Есть мнение, что на турбомоторы не надо ставить сетку радиатора (под бампером), ухудшается обдув движка. Кто что думает об этом? (Думаю ставить или

Flakes

New Member
Есть мнение, что на турбомоторы не надо ставить сетку радиатора (под бампером), ухудшается обдув движка. Кто что думает об этом? (Думаю ставить или нет)
 


смотря какая сетка и какой мотор. имхо на наш достаточно "спокойно" настроенный не самая "ячеистая" сетка ничего не повредит
 

Chicken

New Member
У меня в Минске ОД сказал-ни в коем случае не ставить сеток!!! И как доп опция такого плана как у вас в России у нас категорически нет!!!
 
Сопротивление сетки при охлаждении радиаторов ничтожно, ввиду её собственной структуры! Кто говорит об обратном не понимает законов физики от слова совсем. Сетка ставится для усечения прямых отверстий в бампере, чтобы хоть как-то предотвращать попадание мусора и камней, что в свою очередь продлевает срок службы радиаторов. Вывод один! Не ставить, значит тем самым вы сами снижаете то самое охлаждение в последствии эксплуатации автомобиля.
 

Hunky

New Member
Паша из дизлайка тоже высказывался против сетки . Я на своей 2 недели пока что гоняю, заметил что движок прогревается намного быстрее чем мой прошлый атмо.
 
Дополню коментарии... В статье не самого популярного издания описаны все почти мнения и разногласия автовладельцев по поводу сеток в бампер. Так вот не в этом дело, а только лишь в том, что там же в статье есть фото чистого радиатора и забитого грязью, именно в этом все становится понятно! Именно эти и подобные и даже сплошь забитые соты радиаторов я вижу каждый день на работе у тех владельцев, кто не ставил сетку и понимаю, что мой выбор будет именно за установку сетки, я не хочу смотреть на такой же вариант у себя! На предыдущей машине стояла сетка, при продаже авто, радиатор выглядел именно как новый, это абсолютно точно и не требует доказательства.
https:\\www.avtovzglyad.ru\sovety\ekspluataciya\2018-12-26-tak-li-uzh-nuzhna-zaschitnaja-setka-v-reshetke-radiatora\
 
ну я же себе поставил и вопросов по гарантии не будет, потому как в любом ДЦ ставят сетки и это не считается нарушением каких либо пунктов в перечне гарантийных обязательств. Это доп.оборудование, как ковры и брызговики или сигнализации, их можно ставить, как самому, так и в любом сертифицированном центре.
 
артикул чего, сетки!??? На любом рынке, в любом интернет магазине без артикулов, просто сетка в бампер, ячеистая структура не более 4-5 мм.
 

Сверху