Есть ли тут среди подписчиков водители, которые подскажут лайфхаки как сзнить расход топлива. Меня интересует режим и лайфкахи в стиле вождения или

ну город это не 3 км проехал заглушил потом прогрел опять км 5-10и так далее!? Просто у меня меньше 17 не показывает в маленьком городе, как только еду в Нижний Новгород проезжаю туда обратно около 60 км то тоже 10-12 литров кажет
 


KrAzYK

New Member
у меня на дизельное Транзите расход ниже 12.5 не опускается. На Киа Рио - 14 город, 95-й. На Хавал Т+ 2.0 полный - в городе до 15.5, на трассе - 12,5 (95-й)
 
С начало вам нужно купить автомобиль мазда сх7 с объёмом двигателя 2,3 покататься года 2 продать купить хавал 1,5 турбо на переднем приводе и вы поймете что хавал кушает как матиз,а так у меня расход средний 8,7. АИ-92 я не думаю что это много
 
Катаю почти год. 1.5 полный,испробовал все режимы,экономить помогает только как говорят

"пенсионерская" езда. Специально пробовал ехать по трассе не больше 90 расход вышел 7.3.
 
Сэкономленный литр, полтора на сотню км- такая себе экономия. Лишить себя удовольствия- навалить на все деньги и ездить 80 км.ч. Будет- экономия.
 

Desert Haze

New Member
Заправлять 95, режим вождения спокойный, без краткосрочных разгонов и торможений. На трассе держать скорость 100, про режим спорт забыть, в на ЭКО длительно не рекомендуют использовать
 
Ехал сегодня по зимнику, средняя скорость 50-70 км,расход удивил,синяя шкала постоянно росла и составила в итоге на 590 км
 


9hogqj8t7GE.jpg
 
это типа если соберешь тясячу очков в игре "волк яйцелов", если помните такое, игра покажет мультик с волком?)) Т.е. если едешь ооочень экономно, на приборке загорается нимб?))
 

Golden

New Member
нимб в другом месте. Но он настолько мощный, что отсвечивает.
 

Сверху