Если нужно кому для перепайка усилителя звука в ШГУ, то продам TDA7850 + Конденсатор. В наличии 2 шт. Цена 500/шт. Москва. Продам машину, так и не

Всем привет. Если нужно кому для перепайка усилителя звука в ШГУ, то продам TDA7850 + Конденсатор. В наличии 2 шт. Цена 500/шт. Москва. Продам машину, так и не успел установить)

RPOPxiVFGfk.jpg
 


да там саб нужен, дверные колонки во-первых итак орут нормально, во-вторых они рассчитаны на мощность ГУ. Если менять усилитель в ГУ, то и колонки родные тоже менять.
 
причем тут колонки и "не слышит".
Усилитель в данном случае улучшает качество звука. Плюс конечно выходная мощность гораздо выше.
Тот, что стоит штатно - самый дешевый в данной линейке.
Это делают не только на хавалах но и на всех других автомобилях, ВАЗ, ШКОДА, КОРЕЯ, ЯПОНИЯ и.т.п. плюс ставят на китайские дешевые магнитолы.
Если звук штатный оценивать по 10 бальной системе то он на 3, а с этим контроллером будет на 6-7. (я сейчас не считаю шумку, колонки, саб). Со всем этим можно натянуть на 8-9 из 10.
 

Squeeze

New Member
я понимаю что вы тут от нечего делать в каждой теме затычка, но не надо говорить чепуху и вводить других в заблуждение.
1. Усилитель при прочих равных (кроме мощности) не улучшает звук, а только его усиливает.
2. Штатные широкополосные колонки не рассчитаны на большую выходную мощность.
3. Саб нужен для того, чтобы разгрузить как раз штатный усилитель и дверные широкополосные колонки от низких частот, тогда и мощность штатный усилитель сможет отдавать больше, т.к. основная мощность уходит на НЧ.
Вывод: нет смысла менять один компонент из связки без замены другого. Если на "Карпаты" поставить карбюратор от "Явы", то он быстрее не поедет!
 
я не ввожу в заблуждение. Сам все сделал что написал и получил звук гораздо лучше чем был. Ставить или нет - дело каждого. Я лишь написал то что пишут люди. Если откроете драйв то увидите, что на многих авто меняют этот "усилок". а так же сможете найти все параметры данного усилка в сравнени с тем, что стоит штатно.
Мое мнение основано всегда либо на личных опытах либо на опытах других людей. А вот дилетанты, которые ничего не делают, не пробуют или вообще машины нет, а только догадываются - вот это мнение как раз и служит "затычками" в темах.

А про контроллер - готов встретиться с любым обладателем ф7 и сравнить качество звука с 7850 против штатного.
И уже встречался буквально неделю назад, и сравнивали один и тот же трек. Человек услышал и сказал - "круто", и теперь сам заказал данную. вещь и новые колонки.

А то что говорите вы, это тоже самое что пару недель назад человек пытался доказать, что поменяв диски и колодки машина лучше тормозить не будет. А ему десятки людей, и те кто уже это сделали, пытались доказать обратное.

Да, я не спорю что установка другой головы в корни изменит ситуацию и сможет со штатных колонок выдать более лучший звук, НО данное изменение - это копеечное вложение против смены ГУ и эффект пусть не ВАУ, но 1/2 ВАУ это дает.

Опять же слух у всех разный. Кому то и штатная акустика заходит, но если слух хороший, а еще до этого были машины с премиум звуком типа Bose, ML и.т.п. то разница и качество будут заметны сразу.
 
я сам делаю усилители, поэтому знаю что говорю. А вот насчёт ваших авторских доводов вопрос, в прошлый раз вы мне пытались доказать, что на хавале электро обогрев переднего стекла в зоне покоя дворников.
 
на доресте да. На рестах идет стекло с обогревом. Что тут доказывать. Я про это снял видео, как греются зоны покоя дворников.
 

Golden

New Member
а где Вы паяли усилитель? На горбушке что то никто не берётся? И где именно его паять?
 
кстати кто-то писал, что смысла менять кондер нет, и со штатным тоже самое, но я тоже поменял. Единственное - пришлось заднюю крышку ГУ под кондер спилить.
 
у меня басы на полную стоят, доводил до 25 - уже очень громко. Больше не включал И это на формате flac. А так слушаю мах 20-21 Достаточно если один еду. Больш одного 15 уже очень громко.
 

Pontorez

New Member
на 25 уже басы так долбят что внутренние органы как будто уже вздрагивают. У меня еще другие колонки, шумка и прошивка от Константина. Ну и плюс формат flac - совсем другой звук по качеству.
 

Сверху