Ещё раз всех приветствую. Вопрос по роботу. У всех на холодную работает как бы в натяг. Хз как обьеснить. Трогается тяжело. Передачи не охотно

Ещё раз всех приветствую. Вопрос по роботу. У всех на холодную работает как бы в натяг. Хз как обьеснить. Трогается тяжело. Передачи не охотно переключает. Короче тупит. Понятно что холодно. Но ток минус 5 лично у нас. Боюсь представить как будет в минус 20-25
 


Вспомните как механика работает в -, гидроавтомат тоже в натяг работает пока не прогреется и даже пинуться может, а потом как по маслу
 
У меня автомат так же работает сейчас. Минус у на улице. Передачи переключает на высоких оборотах как будто в спорт режиме.
 

Pops

New Member
вижу Вас абсолютно в каждой новости и у Вас автомат. Вы точно владеете Хавалом?!
 

Shaggy

New Member
верно, но вопрос как я понял к владельцам , а Вы пишите про акпп
 

KrAzYK

New Member
я пишу что это не зависит от машины марки и типа. Возможно так производители берегут узлы не давая мах нагрузку когда масла и агрегаты холодные.
 
Грею минут 5-10 при минус пяти, к прогреву обязательно, не смотря на то, что в салоне холодно. Десять минут прогрева достаточно и проблем не будет
 
Тоже заметил, на холодную жмёшь газ чтобы тронуться понемногу. Сначала не едет, а потом резко трогается. Греют минут по 5 при 5-8 градусах ниже 0
 

CrazyBoy

New Member
У меня также. -20 сейчас, пинается также как и при -5. Минут 10 даю на ХХ поработать, затем неспеша еду по двору на D1 или D2, бывает со второй на третью рывком переключит. А когда трогаешся, то да внатяг начинает ехать. Привык уже. Сильно не замарачивайся езди и получай удовольствие
 

Сверху