это нормально что когда машина даже в небольшой мороз прогревается с автозапуска,15-20 минут,печка включена на максимум,а садишься в холодную машину

тоже хочу через 5. После праздников буду дилеров мучить., чтобы тачку поменяли Весту на Лаваша. Нахер мне это ведро.
 


Зависит от установки сигналки. У меня все работает. Машина прогревается на автозапуске.
Вот ради интереса за несколько минут температура пошла повышаться.

tIiw-fQKGPo.jpg
 

Dollar

New Member
не знаю. У меня с аз еле низ стёкол отходит. Если просто завести, салон быстрее греется.
 
именно на авто. Всё хочу попробовать как-нибудь на ручной на ночь оставить. Тут не давно скидывали, что нужно сделать, доехал до установщиков, всё проверили, всё установлено, как положено.
 
Перед тем как заглушить машину, включите кнопкой обдув стекла и выключайте зажигание. После запуска машина прогревается и стекло оттаивает почти полностью. Зимой всегда так делаю, всё нормально отогревается.
 
ну с типом впрыска это никак не связано. А так, если рассуждать в общем, то на ходу конечно греется быстрей. Ведь количество тепла выделяемое разное
 

Popoff

New Member
такая же история. Сейчас у ОД меняют по гарантии термостат. Порыв РТИ на термостате 88гр.
 
Тоже этим был удивлен. В шевроле климат при запуске работал на минимум, потом по мере прогрева климат начинал шевелиться, приоткрывать заслонки и добавлять скорость обдува. Поговорил с другими владельцами. На дорестайлинговых версиях все норм. На рестайлинге имеется такая проблема. Приходится с утра в ручную убавлять скорость обдува. Проблема, по сути, пустяковая, программная. Возможно, исправят прошивкой...но не факт.
 

Heartbreaker

New Member
Потому что включён вентилятор печки. Выключите печку и она гораздо быстрее прогреется.
 
Отключите авто режим в машине. Так как авто режим сам регулирует температуру двигателя и холодным не дует пока не прогреется. А если включите мех управление, то будет как вы хотите
 

Сверху