Это кароч, стопицот раз обсудили сколько поглощают бензика, двигатели в разных комплектациях. А вот по маслу как обстоят дела? Сегодня посмотрел на

Это кароч, стопицот раз обсудили сколько поглощают бензика, двигатели в разных комплектациях. А вот по маслу как обстоят дела? Сегодня посмотрел на щуп и ах...как приунылmin. Тотал кварц 9000 5/40 долил литр. Пробег 29400. 2.0 перед
 


Day Hawk

New Member
у вас есть подозрения, когда я доливал масло-не смотрел на щуп???
 
вы специалист по инструкции. Подскажите, есть там указания на расход масла? Я не находил. На многих современных авто прямо в инструкции допускается расход масла до 1 л на 1000 км. Это всегда пугает.
 

Pops

New Member
Мне сдаётся что в сервисе при то не налили до минимума. А вам отдали машину и вы проверили. Масло не успело опуститься. По хорошему надо минут 15-30 на ровной площадке чтобы замерить масло после заглушения двигателя.
Вот вы когда посмотрели, масло было в районе уровня. А на самом деле могло быть ниже мин.
Доливать надо по не ногу а не сразу литр. И доливать надо не до мах а то середины. То есть уровень должен быть МЕЖДУ двух отметок.
 

Lightning

New Member
спасибо, а я то дурак обычно по заливную горловину заливаю. Не хотелось говорить, но уж придётся. Я масло через щуп заливаю
 

Teady

New Member
ну н чего... Бывает. Видел специалистов, которые пытаются залить через через глушитель. Вот только на хавалах глушитель дырявый. Не получается.
 

CUGYHOL

New Member
так да через 600. Вот и решил долить, чтобы оно там было. Как говорится "чем чёрт, не шутит". Я думаю всё-таки зимняя эксплуатация всему виной, в летние периоды такого жора не наблюдал.
 
может быть, покупал в январе 2020, первые 5к до нулевого ТО считай зима была, проверял уровень масло на min был, покупал масло доливал, думал на предпродажке не долили итп., на нулевом поменяли до ТО1 на ровне все было, потом до ТО2 тоже на уровне, ТО2 в октябре проходил считай опять зима, вот через 500км на ТО3, но недели 2 назад проверял масло на мин было тоже, почти литр доливал. Двс 2.0 перед. Турбина слышал поджирать может..
 

Сверху