Друзья, всём добра. Пару месяцев назад был пост о том, что авто при прогреве двигателя, пока не упадут обороты подергивается. У кого была такая



я это у себя заметил где-то с 7500 тыс пробега.Мотор у меня 1.5,передний привод.Сейчас пробег 16000 и всё так же.Проявляется не всегда а только с утра,при первом запуске двигателя.Запускаю мотор,обороты 1200,стою в паркинге и на ручнике.И пошёл скакать как на коне.Длится секунд 30-40 и как обороты падают до рабочих всё нормально.Обратился дилеру и прописали код конфигурации.Мол, не был прописан или по ушам проехали.Хватило на неделю и опять так же.Обратился опять и сделали адаптацию коробки.Хватило опять на неделю.И опять всё так же.Я думаю тут какой-то косяк в коробке и это не есть хорошо.Даже снимал с ручника и заводил,изменений нет.Из 10 запусков,раза 3-4 это проявляется.Дилер разводит руками,ошибок нет и когда они заводят дёрганья нет.Хрень какая-то короче.
 

Biggie

New Member
Да 1.5, передний. Авто 19 года. Пробег 60 тыс. Началось это где-то на 30 тыс. пробега. Замена масла вопрос не решила. Езжу постоянно в эко режиме. Стиль вождения спокойный
 
По утрам завожу машину обороты поднимаются до 2000 и держится пол минуты, потом плавно опускаются ниже 1000 и все ок, рывков нету но вибрация повышенная ощущается ..
Но вот последнии пару тысяч начались странные прострелы при переключении передач из выхлопухи, как на прямотоке
 
Такая же ситуация, прогрев утром длиться 45 сек, с небольшими хлопками из глушака и подергивпниями, на расход не влияет и на динамику тоже. Через месяц к дилеру поеду, задам вопрос, посмотрим что скажут.Но если температура двигателя больше +40 даже после длительного простоя, запуск нормальный .
 

Kickstart

New Member
У меня такая же ситуация летом. Забил на это, сначала тоже испугался что машины раскачиваться начала.
 

Сверху