Друзья, вопрос такой случилось ДТП, теперь страховая предлагает либо деньги либо ремонт у дилера, но т.к в москве работают одни рукожопы (сужу по 2 м

Goofy

New Member
Друзья, вопрос такой
случилось ДТП, теперь страховая предлагает либо деньги либо ремонт у дилера, но т.к в москве работают одни рукожопы (сужу по 2 м разным дилерам делали окрасы) интересует следующий вопрос, если я возьму деньги и сделаю машину в др месте будет ли это как то влиять на гарантию ?
 


в Мск и МО работают более 20 ДЦ Хавал, вы судите обо всех дилерах по 2 "криворуким", т.е. по 10% от общего числа. О гарантии: если в каждом конкретном случае будет установлено, что причиной заявленной неисправности является не заводской брак (например), а вмешательство третьих лиц (ремонт в стороннем СТО), то в ремонте за счет производителя может быть отказано, но это не мешает вам обратиться с претензией непосредственно в СТО, производившем работы
 
20 автосалонов но они принадлежат к 3 м или 4 м сетям это Автолайт, Автомир, Нижегородец и Major вроде так, по личному опыту Автомир отправляет на Дмитровку и там работают рукожопы, про Автолайт тоже убогие на прокатной, про Major читал тут что пытаются накрутить сверху.
 
есть еще ДЦ Фаворит, АСЦ Хавал Химки, ДЦ Хавал Зеленоград, ДЦ Хавал Авторусь и т.д., повторю, по 2 ДЦ вывод о всех ДЦ региона делать в корне неверно, плюс в кузовном цехе ДЦ не всегда работает только один маляр, и кстати, про Автолайт на Прокатной слышал ранее только положительные отзывы
 
есть более важный момент, что мы не знаем какая страховая у автора вопроса и какие условия она предоставляет. А так, мой первый коммент был об изначально неверном тезисе автора - сохранен авторский стиль: "т.к. в москве работают одни рукожопы (сужу по 2 м разным дилерам делали окрасы)"
 
А у меня Ингосстрах и они дают направления на ремонт только в два СТО это Мейджор на Новой Риге и ещё какая-то левая контора вот и решай, сначала гонял в Мейджор но там хитрожопые и им всё мало денег, а страховая платить больше не хочет или доплачивай или забирай бабло, так что теперь беру только деньги.
 

Freak

New Member
вот то же самое я и говорил что major накручивают деньги сверху
 
упаси господи туда поехать, мне там уже покрасили крышку багажника по гарантии, я еще пол дня их пинал что бы доделали нормально
 
а что конкретно там не понравилось? Они мне и машину делали после дтп и красили место за фарой(натерало)
Расскажите,чем они вас огорчили?
 
красили крышку багажника, приехал принимать, крышка не отполирована, на лаке мусор, по краям крышки лак острый не сглажен, болты крышки багажника крутили не подкрасили, остались стесанные и ржавые, при съеме крышки багажника поцарапали крышу
 

Sherman

New Member
Вижу вижу, я бы к major ехал так как с них можно спросить они реально за репутацию дорожат, если на Цветочный поедешь то я могу тоже подъехать туда,они меня очень любят...
 

Nutter

New Member
Я думаю тут больше вопрос, если возьмёшь денег, хватит ли тебе на ремонт. У меня был случай по каско, маленькая вмятина на крыше, площадью 0.5 сантиметра. Взял деньги, ну просто красить крышу из-за этого глупо. Мне выплатили 16 тысяч. Позвонил на станцию, куда дают направление, говорю хочу крышу покрасить в другой цвет, сколько будет стоить. Просто окраска за наличные 50к.
 
я просто сейчас узнаю ситуацию, у меня есть друг семьи который владеет сервисом по покраске уже 20 лет и обслуживает майбахи бентли и пр дорогие авто, я хочу к нему подъехать и прицениться сколько он за мой авто денег возьмет под ключ, а потом уже сделать выбор либо деньги либо направление на ремонт к ОД
 

Goldie

New Member
тогда конечно лучше делать там, где за качество уверен. Узнай сколько он с тебя возьмёт, а потом рассчет со страховой. Если покрывает, я бы лучше у знакомого делал. Какая страховая кстати? Не все деньгами платят.
 

Сверху