Друзья, У меня Хавейл Ф7икс 2022 года. Все отлично и прекрасно, но... зимой, с декабря, стал намного больше кушать бензина. Средний расход показывает

Друзья, всем привет. У меня Хавейл Ф7икс 2022 года. Все отлично и прекрасно, но... зимой, с декабря, стал намного больше кушать бензина. Средний расход показывает примерно 24 л на сотню, хотя летом показатель был где-то 14 литров на сотню. Я понимаю, зима, автозапуск, все дела, но может так резко возрасти? Езжу каждый день, бака хватать стало на полторы недели примерно. Раньше хватало на две. Это норма для хавейла?
 


ну может вы в пробках больше стоите зимой или едете на пониженной передаче, полный привод больше кушает, ну и объем двигателя. У меня такой расход недавно сфоткала (привод передний 2022 год, 1,5л), езжу загородом много по снегу, поэтому скорость невысокая.

n33DxepvKyI.jpg
 
я езжу на режиме "Нормал" на переднем приводе, объем 1,5л. У нас пробок почти нет в городе. Бывают, но редко. Думаю, летом нормальный будет расход или останется на том же уровне...
 
а время в пути А у вас какое при среднем расходе 9,6? Это наверно довольно долго надо ехать с минимальным количеством остановок чтоб такой расход получился
 
если ехать долго без остановки и плюс минус на одной скорости то тогда в таком расходе нет ничего удивительного. Я еду до работы 15 минут и средняя выходит примерно также, но у меня расход получается около 12, потому что на пути много светофоров и пробки местами
 
меня расход не особо волнует, мне машинка нравится и все))) правда после вчерашней оттепели в спб, я заезжала в глубокие лужи и появился странный булькающий звук после этого, будто из крана когда воду отключили.. +
 
это старая тема на форуме,не вы одна обращали на это внимание, так устроено днище с каналом для выхлопа, и попадание воды туда издаёт так называемое "бульканье"
 

Houston

New Member
Скиньте сюда данные по показаниям В:скорость, пробег, расход
 
расход велик, у меня также 1,5 л, при пробеге B около 7000 км, ср скорости В 32 км/ч, ср расход В около 9,6 л/100 км, по чекам примерно совпадает.
 
вы пишите про 24 л, а на фото 13,3. Откуда взялись 24л? Если это расход А, то на него даже смотреть не стоит, если короткие поездки по городу.
 

Big Daddy

New Member
ну тогда не стоит переживать. Вы когда утром только машину заводите он у вас 29,9 вообще показывает
 

Сверху