Друзья, с чем может быть связано или как исправить мою проблему. В июне купил новый хавал ф7 и горя не знал, но в последнее время стал уж очень

Ест смотря как ехать. У меня смешанный стиль езды. Сегодня с утра от Бибирево до Балашихи средний расход 8.5. Это с выключенным кондиционером. Пробок нет. Но много светофоров на ул. Лескова, стоишь почти на каждом. Расход вполне вменяем. 2.0 полный поивод
 


До 10т идёт адаптация. К 10т расход стабилизируется, опять же как давить педаль. У меня 10-11 по городу. У жены 12-13
 
Манера езды, плюс температура за бортом основные показатели. В воскресенье пол Москвы прокатал и пригород расход показывал 9-10л не больше. Движ 2.0
 
Вот я кстати заметил, что чем я аккуратнее езжу, тем больше расход, касается города, из Таганрога в Адыгею (450 км) вышло 8.1, скрин прилагаю, ехал в обычном режиме > машина 2.0 Т+

MyYELduVjdA.jpg
 
да, да, чем аккуратнее меньше давишь расход выше тоже заметил ездишь более агрессивно наоборот меньше. Весь день отъездил разгоны туда сюда расход был 11-12 сегодня было весь день аккуратно везде плавно без резких разгонов расход 17.3
 
В защиту нашей машины хочу сказать, что сейчас друг ко мне в Адыгею приехал на Мазде CX7, у него трасса средний вышел 17 литров, машина тоже на турбе, ехал 140+
 

Сверху