друзья, ранее опубликовал пост по поводу печки и разных температур водитель и пассажир. В бочке антифриза было минимум, од сказал мне его долить,

Всем привет, друзья, ранее опубликовал пост по поводу печки и разных температур водитель и пассажир. В бочке антифриза было минимум, од сказал мне его долить, купил в магазине антифриз и долил, проездил я какое то время и с пассажирской стороны стал дуть холодный воздух, а должен дуть горячий. Короче, вскрыли систему и там они обнаружили налёт. А теперь вопрос: может ли быть какое то несоответствие двух антифризов? Как сказал од, что их по ходу смешивать нельзя! Всю жизнь лили все подряд, а тут налет получился какой-то

tOxW1NpjbLc.jpg
 


да, может быть несоответствие двух антифризов!!! И это давно все знают...далеко не все антифризы можно совмещать. Таблица совместимости есть в интернете, можете загуглить. Из-за несоответствия антифриз выпал в осадок.
 

Fat16

New Member
Если Вы залили что на фото, то это полная шляпа. Где вы их находите? Надо мин. 12+ лить, или как выше сказали воду дистил.
 
Странно, кто ж это лил все подряд. Льют обычно согласно таблице.
Опять же, можно было купить тот антифриз, который льют на заводе. Инфо в группе есть.

aWEIymkMRgA.jpg
 
Со сфетофора?!!! ! Блин, купить авто за 3 и экономить на расходниках. У нас ребята на работе тоже экспериментировали с антифриз из светофора, итог : все меняли заглушки на блоке через 4-6 месяца, сгнили. Я б на вашем месте сам бы промывал зная отношения дилеров. Они 100% слили и просто новый залили, промыть лучьше раза 3 надо
 

Сверху