Друзья, кто подскажет время разгона до 100 F7 1.5 передний привод

Poptart

New Member
Друзья, кто подскажет время разгона до 100 F7 1.5 передний привод.
 


Summer

New Member
До 10 сек только шитые разгоняются, на не прошитом даже на сотом бензине 10.5сек
 
Не понимаю зачем Вам эта информация!???? Где она необходима на практике???! Это что-то решает в повседневной езде?? Или это главный критерий при выборе автомобиля? Если рвать всех на светофоре, то всегда найдется машина быстрее. А так 1.5 в обычной повседневной жизни полностью выполняет свой потенциал с лихвой.
 
для меня это критерий достаточности мощности двигателя, будет ли хватать при обгонах. Хочу комплектацию Премиум на переднем приводе, и тут только двиг 1.5
 

Hollywood

New Member
так Вы на обгонах едете ходом! При чём тут разгон до сотни? Едет он лучше чем 2.0 и 2.4 атмосферники - это точно. На обгонах хватает
 
вам не интересно, а другим интересно на что способны данные двигатели. У форда, к примеру, все наоборот, 2.0 атмосферник 150сил легко уходит от 1.5 экобуста 150 сил. Без реальных цифр не узнать на что способна машина и если бы разгон был 11+ сек - то это уже овощ и брать бы такую машину я уже точно не стал. Во втором сообщении тоже пример не удачный, т.к если у машины до сотки разгон овощной, то и ходом она поедет так же хреново.
 
Вы понимаете чтобы получить Ваши 9-10 секунд, нужно ровная без подъёмов дорога, пустой багажник, не меньше 95 хорошего бензина и чтобы Вы были одни в салоне, если Вы так ездите постоянно, то конечно это реально важно чтобы Ваша машина ехала свои 9-10 секунд! Но я думаю редко кто так ездит ради всего этого. Даже элементарно от сильного ветра показатели могут быть другими. Даже от наполненности бака могут быть погрешности
 
вы мне рассказываете как правильно замеры делать? Я в курсе как они делаются и про racelogic и dragon тоже, только мы о другом говорим - большинство производителей сами заморочились этим и дали эти цифры в технических характеристиках, а вот наш любимый производитель почему-то поленился это сделать, поэтому нашим уважаемым одноклубникам приходится это делать самим соблюдая все вами перечисленные условия при помощи не дешевого оборудования. Лично мне были интересны цифры для сравнения "было-стало" при чиповке, был ли смысл отдавать 10килорулей за данную процедуру.
 
я вчера прошил 8000 рубликов цена по клубной карте, честно говорю разница существенная, затупов нет, турбоямы не чувствуешь, задумчивого рывка нет, не замерял, но едет бодрее однозначно
 

Potato

New Member
не знаю, я тоже сперва посмотрел разгон до 100. Понятное дело, что я не гонки собираюсь на нем устраивать, но эта цифра даёт для меня общее понимание. Если машина по динамике овощная (12,13 до сотни на пустую по ровной дороге) то даже и рассматривать не стал бы. Это мелочь, но сказывается на общих ощущениях, обгонах на трассе и т.п
 
на ютубе есть видео замера именно 1.5 передний, машина была с пробегом 5к результат показал 10-10.5 сек до 100. Это примерно так и есть.
 
11сек. У меня с прошлого года 1,5 ф7 в январе думаю менять ф7х и опять буду брать 1,5, ну разгоняется на 2 сек медленнее, у меня расход 9 -11 литров лето зима,
 

Сверху