Друзья ! Кто нибудь чиповал Лаваша(2 литра)? Если да то чем и где? И каков реальный результат? В сети много чего противоречивого ...хотелось бы мнение

Nessie

New Member
Друзья всем привет.! Кто нибудь чиповал Лаваша(2 литра)? Если да то чем и где? И каков реальный результат? В сети много чего противоречивого ...хотелось бы мнение того кто попробовал..
 


Пишу отзыв на прошивку Perfomance + St.1 на Haval F7x 2.0 T+ рестайлинг.
С самого начала хочу поблагодарить Андрея и Дмитрия в ЕКБ, что занялись таким важным делом и помогают нашему брату раскрыть все прелести своего авто.
На новой прошивке прошёл около 1000 км (город/трасса).
Из минусов - машина не превратилась из Haval в Bugatti.
Друзья, кто бы что не говорил, это не будет другая машина - это Haval.
Теперь по плюсам:
1) сразу же пропало ощущение, что тебя кто-то держит за хвост, легкость при движении ощущается буквально с первых минут, как и огромная разница поведения авто в лучшую сторону;
2) машина в динамике приобрела прекрасный разгон без провалов, нет больше страха перестраиваться в потоке или боятся куда-то не успеть проскочить из-за ямы педали газа - ямы больше нет;
3) коробка получила ползучий режим, что также удобно в пробках и легких передвижках на пол метра вперед, не существует просто этих резких выдергов с подворотами, дергов, пинков и толчков нет совсем;
4) средний расход снизился, в зимней эксплуатации стало видно цифру 13 (л/100км), вместо привычных 14-15.

Резюмируя скажу, что после прошивки начинаешь радоваться какой у тебя мощный и резвый автомобиль под пятой точкой. Если бы он вышел такой с завода, то у блоггеров работы поубавилось по облизыванию всех его коробочно-двигательных недочётов. Хочется добавить, что к такой взрывной динамике, конечно, со временем потребуются тормозные диски с проточками и новые колодки, но это сугубо моё мнение, к вопросам безопасности отношусь щепетильно.

Прошивка однозначно денег своих стоит, вы ничего не теряете в авто, а только приобретаете. Сомневаться не стоит. ОТЗЫВ не мой с "телеги", группа там есть много чего про чип и тюнинг
 
поддержу Вас, правда я в МСК, делал у Мегавольта комплекс двиг.2.0+КПП, обе прошивки зашли замечательно, ощущения как и описанные выше, всё чётко и предсказуемо (для тех кто будет говорить про гарантию - я уже не на ней 2019 год, но кому важно - то счётчик прошивок в КПП есть, и если что дилер при желании это увидит, решать вам)
 

Сверху