Друзья, как обещал. Буду описывать свою ситуацию с ДТП. И задавать вам загадки дальше. Спасибо огромное ребятам, которые откликнулись и много кто

Друзья, как обещал. Буду описывать свою ситуацию с ДТП. И задавать вам загадки дальше. Спасибо огромное ребятам, которые откликнулись и много кто написал в лс. Сгонял в страховую 5 числа. Написал 2 заявления. Ремонт и утс. Никаких других документов подписывать нее пришлось. Сказали ремонт будет у ОД, как я и просил. Выбор только Мейджор или Мейджор (фото приложил с выбором, может кому то пригодится в дальнейшем) Естественно на 47 км МКАД их и выбрал. На замену приговорили: бампер, капот, решетка верхняя, решетка нижняя, интеркулер, эмблема, телевизор. Далее сказали, что уже у дилера посмотрят скрытые повреждения. Оказывается к ним поедет человек от страховой. Заодно поменял рамку номерного знака на силикон (на пробеге 300 км за сток рамкой царапины не было)
Теперь вопрос? Как думаете, что по срокам по ответу из страховой и сроку ремонта? и что мне может интересного выдать дилер ?

oIVIBO65qTI.jpg
 


Stinker

New Member
хоть фотки до после сделай пожалуйста. и расскажи как там вообще с ремонтом дела? если не сложно конечно
 

Jedi

New Member
так они и будут смотреть скрытые повреждения и отправлять на согласование в страховую, и только потом направление на ремонт, после Мейджор закажет детали и вот после как поступят пригласят на ремонт, думаю 1-1.5 месяца точно ожидать.
 

Fault happens

New Member
о прям брат близнец. я понимаю, что обидно пипец, но главное машина на ходу и на ней можно ездить. а там уже сделают. самое время рамку поменять, пороги накладки сделать))
 
по закону - день осмотра это и есть первый день ремонта. Никакие согласования и заказы деталей не должны волновать водителя. Поэтому нужно пытаться в первый день оставить им машину, в случае отказа ее принять - снимать на видео с проговариванием даты, времени и места. Потом можно получить хорошую неустойку ( 1% за день просрочки, если не смогут отремонтировать и выдадут деньгами и 0,5% в день, если затянут ремонт свыше 30 рабочих дней)
 
отправили на согласование в Ингосстрах, ждём с. При мне снимали бампер и вместе смотрели повреждения, фоткали. Как получат ответ от СК, пригласят на ремонт, по стоимости х.з. не уточнял.
 

Chicken

New Member
че то мутные схемы. Туда сюда кататься. А так в целом сервис понравился? Что мастер- приёмщик сказал? Мне все же туда же ехать скоро)
 
В прошлом году по ОСАГО сделали всё без проблем, в этом году денег страховая даёт меньше,а Мейджор просит доплатить, написал заявление о несогласии доплачивать, страховая Ингос. сказала берите деньги и сами делайте где хотите вот такие дела.Хотя доплата всего пару тысяч могли бы и накинуть.
 

Potato

New Member
мне кажется надо к юристу обращаться сразу в таком случае. Если они укладываются в 400 тысяч, и машине менее 2х лет, то обязаны делать у од.
 

Сверху