Друзья Дилер зарядил за шиномонтаж 10 штук 19 радиус, типо датчики надо перепрограммировать. Это серьёзно?) просто до этого, тоже была машина с

Друзья всем привет! Дилер зарядил за шиномонтаж 10 штук 19 радиус, типо датчики надо перепрограммировать. Это серьёзно?) просто до этого, тоже была машина с датчиками давления, но там ничего не надо перепрограммировать
 


Toxic alien

New Member
Гон, 3к отдавал при покупке
Датчики стоят на дисках, если меняешь только резину, что там программировать?
 
да, говорит, что надо перепрограммировать или будет ошибка по датчикам давления. 10.000 дорого конечно, но это Москва
 
Купил второй комплект резины, поехал в ближайший обычный шиномонтаж, дотчики купил на алишке за 1200, за 2 рэ накинули резину на диски, отбалансировали и поставили. Прописались сами в течении одной тысячи км
 
новая машина, резину надо менять.цена бог сними, дилер есть дилер. Просто вот прикола не понял про программирование)
 

Nutter

New Member
полный гон! Едьте от них подальше! Только, в шиномонтаже предупредите, что датчики внутренние, чтоб не сломали.
 
вообще по сути если датчики как у меня не родные, то их прописывают мне тоже так многие писали. Это типа если не хочешь чтобы пиктограммы какое то время на табло не мелькала, но и многие пишут, что датчики со временем сами прописываются, у меня так и было, я месяц гонял по трассе с горящей пиктограммой. При чем он видит три колеса, а четвёртое типа в аварии. И вот в течении месяца, поочерёдно у меня по кругу отстреливало то или иное колесо. А потом пиктограмма пропала и норм
 
Перекидывал колёса, передние датчики- "отвалились" . Шинщик говорит:
- проедете километр- все заработает. Проехал метров 300- всё заработало.
 

Сверху