Добрый вечер всем.Попал сегодня в первый свой дождик на машине.Ребята, может сталкивался кто? Сильно потеет лобовое стекло,причём снаружи .Спасает

Добрый вечер всем.Попал сегодня в первый свой дождик на машине.Ребята, может сталкивался кто? Сильно потеет лобовое стекло,причём снаружи .Спасает только кондиционер.

ijuovL1Lygg.jpg
 


Shaggy

New Member
Да у всех так, приноровитесь к климатической системе и все будет ок, главное чтоб стекло без брака было
 

Tobi

New Member
были Кашкай и Хтрейл, тоже не наблюдал подобного. Стрёмно как-то)))
 
Видимо физику в школе прогуливали, когда про точку росы рассказывали.
Не направляйте поток воздуха на стекло когда на улице жарко и влажно.
Стекло охлаждается, а снаружи высокая влажность. В результате выпадает роса - в которую превращаются водяные пары в воздухе.
 

Buster

New Member
А если в сильную жару так делать то и стекло может лопнуть от резкого перепад а температуры.
 
На всех машинах такая тема, если направлять на лобовуху струю кондея.
У нас просто холодит очень хорошо))
А вообще авто режим пользовать надо.
 
Третий раз читаю и понять не могу. Как это в дождь потеет лобовое стекло снаружи? У вас же дворники работают. Как там может что-то потеть снаружи?
 

Scooter

New Member
Всегда пользуюсь при запотевании в дождь кнопкой "обогрев лобового стекла" ( включается кондиционер и мощные потоки воздуха направляются на стекло)
 

Sherman

New Member
Ребята, используйте ВСЕГДА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, режим AVTO. Даже когда дождя нет
 
я думаю не обязательно это, кондей потребляет бензинчика прилично, правда я сам всегда с ним но на малых скоростях потока воздуха.
 
а кондиционер и не нужно включать. Функция AVTO работает и без него. Она поддерживает заданную температуру в любое время года, в любую погоду. Зимой держит тепло, направляя потоки воздуха например в ноги и в салон, а летом автоматически может подключить кондиционер или внутр . рециркуляцию воздуха. Всегда на всех машинах, она у меня включена.
 

Сверху