Добрый вечер коллеги!! Кто знает, почему в режиме Спорт не включается 7 передача???, 2



Потому что это хавал. Но у меня вроде бы включалась. Правда жена больше 60 не ездит. Ей и четырёх будет достаточно, я думаю)
 

Beliy

New Member
в спорте коробка убирает седьмую передачу,так не только хавал,шкода карок тоже самое.
 
Режим спорт подразумевает как можно дольше держать пониженную передачу для оптимального разгона\ускорения, для 7-й передачи не доехали просто
 
а причем тут скорость? Вы хотите сказать что машина едет на 6й передаче в отсечке и не переключается на 7?
Уверен что нет, надр с головой пользоваться режимами, педалью газа и иметь малейшие знания о работе кпп и двс и тп прежде чем задавать подобные вопросы.
Ну или Хотя-бы правильно формулировать их.
 
прикиньте диапазон оборотов с 5 на 6, и какова начальная и конечная скорость при переключении, вот примерно при достижении 6 передачи этих же оборотов и произойдет переключение на 7-ю
 

Jedi

New Member
А должна включаться в спорте 7-ая передача? Ведь максимальная скорость достигается на передачах ниже! 7-ая для экономии топлива!
 
7 в спорте не включается. Упирается в 190 и за 6к оборотов и все. Можно лепестками включить принудительно,но попросит скинуть вниз) как говорится знаем, ездили на максималке
 
Не правда,включается 7 передача,на скорости 130 уже можно на ней ехать,но малейшее нажатие на педаль газа скидывает на 6ю. Такие алгоритмы у коробки>
 

Сверху