Добрый день всем . Подскажите , решил поменять масло на 3000 тысяч решил масленый фильтр купить не оригинальный, фирмы man . Так вот вопрос не слечу

Добрый день всем . Подскажите , решил поменять масло на 3000 тысяч решил масленый фильтр купить не оригинальный, фирмы man . Так вот вопрос не слечу ли я с гарантии когда приеду на ТО-1. Не будет ли у них вопросов почему фильтр не тот , может кто сталкивался . Спасибо заранее
 


Kit Kat

New Member
Отличное решение - поменять масло. Просто не понятно - почему не купить оригинал? 300 экономии? Оно того стоит? Дело, конечно личное.
 
да все трясутся с этой гарантией, как незнамо с чем. Устанут они доказывать, даже в суде, что проблема была в плохом фильтре, некачественном масле или ковриках Eva. На словах всегда одно, а на практике клиент всегда будет прав.
 
если, будет не оригинал - доказывать ничего не нужно будет. Смысла не будет, все грехи на это спишут. Может и не прав.
 
фильтры, масло, свечи, дворники и прочее, всё сертифицированно. Боитесь слететь - берите копии сертификатов. Мне интересно, если полетит топливный фильтр, топливная система - они тоже с гарантии снимут, пока все чеки на бензин не привезём? Всё это маркетинг, чтоб все сидели на крючке у дилера, а они с этого кормили ь. А то, что так криворукожопые и они ещё больше вреда могут принести, то на это нарать.
Я ни на одной своей машине не обслуживался у дилера и с гарантии не слетал.
 
Оригинал стоит в пределах 500 руб а ман 800-900 . И у меня друг работает в сфере продаж масла фильтра он посоветовал ( рекомендует) брать не оригинал .
 
Гарантию даёт не дилер, а завод. Если в ходе экспертизы будет установлено, что причиной выхода из строя двигателя (например) является ваш фильтр, то в гарантии вам могут отказать. А так, у вас есть право привозить на ТО свои расходники (при желании можете захватить сертификаты на них).
 

Сверху