Добрый день! Вопрос не по общему расходу)))) При подкатк к светофору, в момент торможения цифры расхода резко растут. Это глюк или у всех так? На

Добрый день! Вопрос не по общему расходу)))) При подкатк к светофору, в момент торможения цифры расхода резко растут. Это глюк или у всех так? На других машинах такого нет...
 


Teady

New Member
Они и должны расти, ибо с такой скоростью ты израсходуешь нереально много топлива, чтобы преодолеть 100км.
У тебя в конце показано 1.1 литра в час никуда не двигаясь, вот и посчитай, какой будет расход, если ты будешь толкать машину руками со скоростью 1км\ч с просто заведённым двигателем.
И да, кст, у меня 0,5 л\ч показывает и 0,8 с включённым кондеем. Странное дело.
 
я на нейтраль толкаю перед светофором, если загорается зеленый, а ты еще в накате, можно тормоз не жать сразу на драйв и в тапок. Удобно, нравицца
 

Buster

New Member
нет торможения каробасом, подкатываюсь последние метры с отпущеным тормозом , лучше для дисков нет локального перегрева , да и просто по фану, я 24 года на механике отъездил, у меня нога болит правая
 
почему тогда работает? Столько защиты на "дурака" , а это пропустили? И потом, звуков посторонних нет и включение не то что плавное, а вообще не заметно. Попробуйте разок
 

Zopax

New Member
не знаю почему. В инструкции по моему нету по этому моменту нечего. У меня 90 %трасса по этому я взял робот а так мне кажется в городе кпп не потерпит и сцепление
 
Что такое мгновенный расход топлива.
Это количество бензина, расходуемое на 100км пути при движении С ДАННОЙ СКОРОСТЬЮ.
(Как оно определяется. ЭБУ двигателя (мозги) измеряет количество топлива, расходуемое за 1 час работы двигателя в текущем режиме. Эти данные передаются в приборную панель (в бортовой компьютер) , где происходит деление на текущую скорость и умножение на 100. В результате получается значение мгновенного расхода топлива на 100км пути.)
А если вспомнить математику, то деление на "0" (это конечно нельзя делать), но результат стремится к бесконечности. Поэтому чем ниже скорость к нулю, тем будет выше расход. Соответственно когда скорость близка или равна нулю, то расход (по формуле) показывает бесконечность. На нашей машине это мах 29.9л\100
Ну а дальше переключается режим расхода литры в \час). В этом случае значение скорости не учитывается.
 

Cupcake

New Member
а фото можно белого с чёрной,крышей,можно в лс,как вам удобнее,хочу посмотреть как смотрится
 

Сверху