Добрый день, подскажите могу ли я поставить зимнюю резину 235*55 *19 на Haval F7X



Punker

New Member
Я поставил, ничего не цепляет. Если нюансы по гарантии возникнут( ходовка, рейка и т.д) просто накину лето 225 и поеду к дилеру. Как ни странно этот размер намного дешевле 225
 
долго думал, но прикинул, что экономия с колеса от 3 до 7 тысяч намного интереснее, чем шинка в 4 рубля за снять и поставить шины, можно и дешевле найти. Плюсом очень много людей катаются на размере 235\55, проблем нет. Удачи)
 
так я же не говорю, что из за резины возникнут нюансы, всё таки машинка на гарантии, и если вопросы появятся по ходовке дилер будет в полном праве отказать в ремонте, так как размер не штатный. Тот же стук рейки при повороте руля который у который некоторых появляется, из за размера шин дилер может отказать. Опять же врятли дилер будет к колёсам придираться, но если такой вариант есть надо его рассматривать
 
Вот, стоят 235\55\19 На штатных дисках, дилер сам мне их продал.

Как поставил, стали цеплять брызговик, подрезали немного и проблема ушла. Потом сделал шумку в арках и опять стали цеплять брызговик.

Мне дилер не снимали штатные локера и одели поверх дополнительные, которые в одном уголке не имели отверстий для крепления (чтобы притянуть к арке - оттопыривались).

В итоге: мы закрепили проделав пару дырочек и все стало ок.
 
вот насчет оттопыривания и как вы их закрепили поподробнее пожалуйста. Это проблема на всех автомобилях, у кого стоит дополнительная защита (скорее всего, это задняя левая арка )))
 
там есть места в штатной защите которая крепится клипсами, ребята их вынули, а в отверстия (где были клипсы) сделали закладки и стянули потом болтами.
 

Сверху