Добрый день кто-то собирался в Крым на моря поехать, как машина на дальняках, как дорога, как Крым гостиприимный цены не сильно вскочили



на дальняках к авто вопросов нет. проехал 4 000 от Новосибирска до Краснодара. все стандартно. по Крыму - я бы с собой бензин взял. там он мягко говоря, так себе) перед Крымским мостом залейся на Лукойле. его не проедешь, видно. заливай под горло. лучше сотый. в Крыму разбавляй местным. В Крыму 2 сети - Атан и ТЭС. в-принципе бензин у них одинаковый)) думаю, почувствуешь)
 
Мы сейчас в Крыму(Кача). Ехали из Мурманска. Машина как ласточка,расход 8.3. Дорога отличная,только по Карелии немного ремонта было и всё.
В Крыму сделана об'ездная,с моста сразу по ней едешь. Очень удобно стало. Цены...на сезонные товары нормально,мясо\курица тоже вроде неплохо. По крайней мере в Мурманске дороже. По ценам на жилье не скажу,мы у родителей мужа останавливаемся. По Ростовской дороге много гаишников,но не лютовали. Да,забыла. В Крыму много камер наставили,не гоните сильно. И еще момент. Есть нововведение. Водоохранная зона,теперь близко к пляжу на машине не под'ехать,штраф 5к. Должно быть 200 м до воды.
И рыбу просто так не половить,тоже штрафуют.
Погода,правда,не очень. Нас не заливает пока(Севастопольский район) но и жары нет,море прохладное. Ялта\Керчь наверное читали,там потоп. Ялта закрыта для туристов.
 

Сверху