Добрый день! Если поставить сигналку и вебасто в не у ОД, то с гарантии слетаю



Лет 10 назад брал новый японский авто. Сказали, давайте поставим вам сигналку. Я говорю спасибо не надо. А говорю какая то будет где то отметка, что вы ее поставили? Говорят - нет. Просто ставим и все.
А потом в знакомый менеджер сказал, ставьте что угодно. Не все дилеры (особенно в регионах) имеют лицензии и.т.п. Они приглашают обычных установщиков, которые ставят на их базе сигналки. Никаких доков и.т.п не дают.
Соответсвенно, приезжая к дилеру они и спрашивать не будут что и где поставили. А если и спросят, говорите что поставили в другом дилерском центре. А почему они нигде не учли - это никто выяснять не будет. Даже в москве базы единой нет.
Пытался по тойоте выяснить что с машиной делали в одном из центров москвы, а там сказали, у нас своя база и с их базовый нет связи.
 

Pops

New Member
но опять же ищите хороших установщиков, которые уже ставили такие системы на такой или подобный авто. Не связывайтесь с дядей васей.
Видел как потом проводка дымит в таких авто.
У нас к примеру в городе есть центр, кто ставит сигналки старлайн и.т.п. причем они везде трубят, что они имеют сертификаты и типа поставив допы у них - вы не теряете гарантию. Они ставят сигналки по неск штук в день, поэтому для них уже все ошибки пройдены.
Они же и пленкой клеят авто и любые части, экраны и.т.п., ставят сетки, линзы, диоды, шумки и.т.п. Думаю такие есть в любом крупном городе.
 
если что то произойдёт с авто (сгорит например) , диллер 100% будет скидывать вину на допы в электрике. Вот тут и пригодятся доки от организации которая имеет все сертификаты и лицензию на эти работы. Это в первую очередь будет влиять на дальнейший исход.
Так что ставить у дяди васи в гараже без соответствующих доков на гарантийный авто КАК МИНИМУМ ГЛУПО (даже если этот дядя вася гуру в своем деле - без бумажки ты какашка)
 
я просто говорю что оф дилеры ставят эти допы без бумажек. А если ставят то не все. А бумажку в наше время нарисовать - сами знаете - дело ерундовое. Знаю есть даже фирмы, кто делает сервисные книги. То есть делаете ТО сами, а они штампики ставят чтобы не слетать с гарантии.
У меня знакомый на мерсе ездил всегда в европе проходил ТО. Там ставили штампики. А тут обращался по гарантии, посмотрели штампик есть и даже пофиг что он в другой стране стоит и отличается от российских. Так к сожалению дилеры работают. Им главное чтобы вы приехали к ним. Т.к. они зарабатывают в основном на ТО и ремонтных Работах.
Сам к примеру не раз обращался по гарантии и в разных дилерах кто то отказывал кто то менял без проблем тоже самое.
 

Electric Player

New Member
думаю, можно добавить. Если авто всё таки сгорит, и не дай бог каких-то документов не будет, думаю страховая весь мозг вынесет, лишь бы деньги не платить. На случай каско.
 
"Здравствуйте. Если после самостоятельной установки оборудования возникнут нарекания к автомобилю (вызванные самостоятельным вмешательством в конструкцию автомобиля, а не заводским дефектом), то это может послужить причиной в отказе в гарантии." Вот так мне ответили в haval russia на вопрос самостоятельной установки сигнализации
 
С гарантии вас не снимут. Снимает с гарантии завод изготовитель! Дилер только отправляет документы. Есть только один вариант, если после установки, в следствие установки, по причине вмешательства в электрику и электронику автомобиля, на вашем авто будут неисправности или проблемы, которые можно исправить только заменой узлов, агрегатов или блоков, вот тогда вам могут отказать в бесплатной замене или ремонте, по причине отсутствия документов или сертификатов удостоверяющих лицензию установочного центра. Такие документы вам выдаёт любой центр по установке доп.оборудования. Такие прециденты уже были и не раз, когда ДЦ вместе с владельцем подавали иск в суд на установщиков и благополучно его выигрывали в свою пользу со всеми вытекающими последствиями. В ДЦ должны ставить отметки в сервисной книжке о том, что вам была установлена охранная система или другое оборудование, в тех книжках, где нет соответствующих пунктов и листов, не ставиться ни чего, но в любом случае у вас останется заказ-наряд на все виды работ и покупку оборудования. Впрочем так же и в любом другом центре или конторе.
 

Сверху