Добрый день. 2.0 4WD, Elite. Видел где то на стене уже пост про эту проблему. Хочу понять у кого так же и что с этим делать? На холостом ходу в

Добрый день. 2.0 4WD, Elite. Видел где то на стене уже пост про эту проблему. Хочу понять у кого так же и что с этим делать? На холостом ходу в дождливую или влажную погоду идёт неприятный запах из печки толи гари какой то , то ли резиной жженой. Как только включаешь рециркуляцию или начинаешь движение ,запах пропадает. Кто сталкивался с таким? По осени было, потом наступили сильные морозы запаха не было. Сейчас опять все потекло и приходится ездить только с рециркуляцией. Диллер развёл руками
 


Squeeze

New Member
Моя машина была обработана антикором и периодически именно влажную погоду запах присутствовал, при осмотре на то было видно что в некоторых местах антикор попал на выхлопную систему и при попадании влаги шёл запах жженой резины и гари, где-то после 3000-4000 запах пропал.
 
машина без антикора и пробег 10000 а запах не уходит . Я думал на заводе плюнули антикором куда то от него запах идёт когда он обгорает. Но за 10 тысяч я думал запах уйдёт, а нихера
 

Pie

New Member
да вот и я так думал, может на катализатор или на паук пыльнули аниикором. Но за пол года должно уже все прогореть, а нифига...
 
при прохождении ТО посмотрите под подъёмником эти места и укажи как недостаток пусть сервис тоже посмотрит
 
100500й раз повторю.
В дождливую погоду на дороге грязные лужи где масло, топливо, и прочие элементы жизнедеятельности человека и техники.
Проезжая по лужам брызги этой смеси летят на выхлопную систему, температура которой далеко выше 100 градусов. Вода испаряется, а остатки всего остального начинают выгорать.
Печка забирает воздух и соответственно гарь от этого всего идет к вам в салон.

Летом это не так сильно проявляется, т.к. лужи в основном чистые, и быстро уходят.
А вот весной снег активно таит вместе с разной грязью и никуда не уходит. Плюс лужами смывается грязь и масло с машин.

В общем ничего страшного нет.

Было бы что-то с машиной, то пахло бы постоянно и в сухую погоду и в дождливую и летом и зимой и.т.п.
 

Blister

New Member
это нормально. Так у всех автомобилей.
Проблема в том, что сделан забор воздуха немного не в том месте, и получается что воздух забирается тот, который идет частично из под капота.
Это так же как впереди вас едет вонючая машина и вам начинает вонять в салон. Вы ставите рецеркуляцию.
Попробуйте так же. Сделайте забор воздуха из салона.
 
была только один раз похожая ситуация, когда на седане заехал полностью в грязь по бампер, вот тогда это все обгорало неделю. А так чтоб ехать весной и чувствовать вонь обгорающей грязи\масла , после езды по дороге, то такого я больше нигде не встречал, до этого было 3 авто. Поэтому, я считаю, что это не нормально.
 
у меня в основном летом было, раз-два в неделю, в сухую погоду!не антикор, как с катализатора, горелым пластиком!Грязь тут не причём!
 

Desert Haze

New Member
У меня началось после 15 тысяч, на второй год эксплуатации.. При чем здесь лужи))
 
Господа не парьтесь... Был каптюр 2 литра... Такая же беда... Прошло через год примерно.. Обгорели патрубки.. Все что вончло облипло грязью... И вонь ушла... А вот если мимо камаз проезжал в салоне вончло причём сильно и сразу.. Тут такого пока не заметил
 
У меня запах начался после первого ТО, через год.. Сначало точечные выбросы раз в недели.. Потом прекратились, через пару месяцев почти каждый день, был запах, пару недель.. Сейчас опять нормально
 

Сверху