Доброго всем дня. На днях ставлю зимнюю резину на заводских дисках с датчиками. Вопрос в следующем : Где какое колесо стояло я конечно не помню, Будут

Доброго всем дня. На днях ставлю зимнюю резину на заводских дисках с датчиками. Вопрос в следующем : Где какое колесо стояло я конечно не помню, Будут ли они у меня отображаться на приборке так как реально будут установлены на машину? То есть правое переднее будет правым передним на приборке и так далее? Или они будут отображаться так как их привязывал дилер в свое время? Т.е. на машине стоит например сзади, на приборке откажется спереди?
 


Где какой датчик - пофиг. у машины система направленных антенн. Она какой видит датчик спереди слева, такой и будет отображать. И так все остальные.
Главное на шиномонтаже не забудьте указать, что у вас датчики, а то любят монтажники ломать))))
 
у меня сейчас в гараже зимняя резина стопкой лежит впереди справа от машины, и как то система давление в них показывает, как быть с направленностью?
 

Bean

New Member
буду подкачивать по одному и мониторить по приборке где какое)
 
А вот на Haval H6 (моя предыдущая машина) было как раз именно так - каждый датчик был жестко привязан к своему месту на приборке... Монтажникам об этом говорил каждый раз.
 
Я думаю не пофиг какой куда, недавно перекидывал летнюю резину на новые диски без датчиков, а на родные диски ставил зиму. И хочу сказать как я их местами не переставлял, как не прикладывал, на приборке отображались именно так, как стояли изначально. Монтажник в гараже за 20 метров снимает резину с диска, я вижу на приборке давление упало в каком именно колесе, а в каком накачал уже. И потом расстояние огромное с которого видит датчики, оставил комплект с датчиками в гараже и уехал, и только через несколько сотен метров они перестали отображаться на приборке, как то так получается.(F7 рестайлинг 2023)
 
Вы думаете люди которые покупают датчики на али едут к дилеру прописывать? Уже же сколько писали по этому поводу датчики у нас сами прописываются
 
Я читал, что прописываются и тд, но как это реально работает пока не знаю и тут не нашёл такой информации. Ваше предложение в моей ситуации, когда они уже прописаны, поставить колёса в разнобой и ждать когда они перепишутся или как?
 
реально пофиг, у меня два комплекта на дисках и датчиках, за два сезона перекидывал колеса и вперед, и назад для равномерно износа, датчики сами подхватываются через определенное (обычно небольшое) время. Сейчас зимний комплект ставил, также поменял перед-зад, к вечеру все датчики отобразились
 
Меняю каждый сезон резину на стоковых дисках, меняю у дилера, и каждый раз заколёбываюсь потом пометки маркера на дисках отмывать, не каждая обезжирка берёт, где какое колесо стояло, наверное, не просто так их помечают. Возможно, если их поставить в разнобой, потом они и пропишуться, но, как говориться, я с этим не экспериментировал, а после шиномонтажа у меня всё работает штатно.
 
Каждый сезон меняю установку колёс перед на зад чтобы был равномерный износ показания датчиков тоже переезжает если передние колёса стоят сзади они там и читаются возвращаю в первоначальное положение читается впереди. А комплект летних колёс У меня без датчиков Я не парюсь Что там на дисплее отображено по мере надобности давление можно на любой заправки проверить
 

Сверху