Доброго времени суток, господа форумчане, подскажите у кого нибудь есть проблемы с передней оптикой (запотевает) или только мне не повезло, и как эту

Доброго времени суток, господа форумчане, подскажите у кого нибудь есть проблемы с передней оптикой (запотевает) или только мне не повезло, и как эту проблему решить.
 


Elmo

New Member
Проблема есть! От перепада температур происходит запотевание, не лечится пока! У меня тоже немного потеют)
 

ZAC

New Member
У меня на X-TRAIL 2011г.в. тоже фары запотевают с нова. Так что не считаю данную проблему проблемой. От погодных условий зависит, то запотевают, то высыхают, но воды нет.
 

King

New Member
так это проблема финика. вопрос был не найти бентли на котором потеют а почему на конкуренте на мазда не потеют?
 

AKUL

New Member
у меня на Мазда6 потели;) фары штатный биксенон были если это важно...
 
сегодня добрался до официалов. Вердикт - если нет каплеобразования, то запотевание не является гарантийным случаем. Пока стоял в боксе сервиса - фары почти полностью отпотели. Ура!!! Доехал до работы и через полтора часа писец на обеих. И, дилер говорит, что на диодах температура низкая по отношению к галогену, поэтому влага и испарятся очень медленно
 
Был на выходных у дилера, на улице стояли тестовые 7ка и 7х с диодной оптикой, на обеих фары запотевшие, рядом стоял Мерседес С-ка так же с запотевшими фарами.

Обычные фары на 7ке тоже запотеют ?
 
У всех моих машин что были до f7 фары запотевали слегка зимой после мойки, дождей или влажного паркинга, но воды внутри не было, поэтому не считаю это проблемой.
 
У меня хоть опыт не большой, но и не маленький 4 авто (2 автоваз, 2 иномарки), хавал 5, но не на одном авто фары не запотевали, вот я и удивился что на таком современном авто как ф7 эта проблема имеет быть.
 

Сверху