Доброго вечера, товарищи. пожалуйста, Арктикул оригинального масляного фильтра на хавал ф7 теч+ 2л. И по маслу, на Тотал ценник конский, кто менял

Доброго вечера, товарищи. Подскажите, пожалуйста, Арктикул оригинального масляного фильтра на хавал ф7 теч+ 2л.
И по маслу, на Тотал ценник конский, кто менял между ТО, поделитесь какое Лили. Заранее благодарю за ответ
 


Beliy

New Member
нет, посмотри допуски на твой двигатель в руководстве по эксплуатации.
 
за вязкость при низких температурах отвечает первая цифра в обозначении масла. Вторая отвечает за вязкость при рабочей температуре двигателя, а она, что характерно, никак не зависит от уличной температуры
 
менял масло на 5к, в краснодаре у дилера за 8к. считал если заказать самому и поменять в ближайшем сервисе - выходило не дешевле
 
на 2,0 идёт 5w40 и 0W40. Они подешевле будут и допуск вполне себе распространённый (есть варианты у любого производителя).
 

Blossom

New Member
менять между ТО? о боже мой вы серьезно? у нас и так интервал 10 тысяч. Вы че реально хотите раз в 5 менять? между ТО лучше бензина себе залейте пару-тройку баков полных, а не ерундой занимайтесь.
 

Elmo

New Member
а на старой раз в 3 тысячи? или каждую неделю? и как результат замены раз в 5 тысяч? 500 тысяч мотор прошел? или 800?
 
вы че так завелись ? Я смотрю вы своё мнение никому ненужное в каждом посте выносите )
Во-первых, на обкатке я лично меняю каждые 5 тысяч масло
Во-вторых, у кого на что финансов хватает, тот и делает что хочет.
В-третьих, извините, что вашего разрешения не спросил
 
вы хоть раз в 20 тысяч меняйте
Мне лично все равно, как и вам должно быть, в принципе. Я у людей спросил какое они масло льют, а не вопрос «стоит ли мне менять спустя 5к пробега масло». Этот ваш ответ тут ни к единому посту смотрю не пришивается..
 

Сверху