Доброго вечера, листал сейчас мануал и вот что нашёл, может кому пригодится если умрёт акум) Плюсом недавно обсуждали по поводу режима P - паркинг

Доброго вечера, листал сейчас мануал и вот что нашёл, может кому пригодится если умрёт акум) Плюсом недавно обсуждали по поводу режима P - паркинг якобы у нас машину держит только ручник EPB это не так) попробовал на заглушеном авто снять с ручника и потолкать, передача стоит, эффект такой же как на МТ. По поводу N я так понял можно только проверить когда машину никак не запустить, тогда электроника даст перевести в режим нейтрали)

8wTYNEqjMrg.jpg
 


Poptart

New Member
так в мануале же также и написано, что коробка механически блокируется, естественно не только ручник держит :)
 

Lubbe

New Member
На днях кто то писал, что автомобиль держит только ручник) немного смутило, робота до этого в семье не было, решил проверить
 
да, верно, держит в паркинге норм, я на уклоне проверял, принудительно отключая стояночный тормоз :) но злоупотреблять этим не стоит - лучше всегда держать на ручнике
 
по поводу нейтрали на 2.0 можно перевести, на 1.5 скорее всего Вы правильно написали, именно когда двигатель не запустить - возможна нейтраль (но эту теорию ещё никто по-моему так и не проверил)
 
Пробовал на 2.0
Если заглушить машину без ручника то она встаёт в Р и не катется.
Чтобы поставить в нейтраль 2.0, надо включить зажигание (заводить авто не обязательно) и перевести в нейтраль. Тогда можно катать. В остальных вариантах - нельзя катить авто. На 1.5 ТОЛЬКО ЗАВЕЖЕДЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. это особенность коробки на 1.5.
 
может одна и та же но есть отличие. Есть ответ от представителя хавал что 1.5 на нейтрал. Не поставить из-за разницы в трансмиссии. Что то у 1. 5 не хватает.
 

Gigi

New Member
а причина? Что то меня роботы вариаторы бесят. Механика только на ниссан, туссан и кадьяках. Остальные с ума сошли
 

Сверху