Доброе утро, расматриваю к покупке ф7, ф7х, с пробегом и заметил что 90-95% объявлений это салоны сданые по треид ину, объявлений о продаже с рук

Potato

New Member
Доброе утро, расматриваю к покупке ф7, ф7х, с пробегом и заметил что 90-95% объявлений это салоны сданые по треид ину, объявлений о продаже с рук минимум, с чем думаете связана такая динамика?
 


Динамика связана с тем, что люди ленятся продавать свои авто сами. Уже много знакомых слышал, в плане "ну, это надо заморачиваться, показывать, выставлять и.т.п. не охото этим заниматься".
Плюс многие покатавшись и поняв, что техника вполне годная пересаживаются на более высшие модели. Знаю несколько человек, которые продали ф7 когда вышла дарго и поер. Так же видел людей, кто меняли ф7 на н9.
Есть и те, кто покатавшись на хавалах пересаживаются на эксиды и чери.
Салоны дают хорошую скидку за сдачу авто в трейд и дают нормальные деньги.
Опять же, на фоне ситуаций в мире, многие салоны, кто занимался торговлей новыми авто перешли на активную торговлю БУ.
При этом они мониторят объявления и моментально выкупают авто у частников по хорошим ценам и ставят на площадку.
 
Я Вам так скажу, нормальный авто никто не сдаст по тр. дыну, сдают так называемые наездники, либо люди не умеющие считать свои деньги, либо минус 550 т.р. для них не существенная потеря, богачи одним словом. Я человек не богатый, когда хотел свою поменять, по тр. дыну её оценили в 1,8 млн., я её выставил за 2.350 р. машина в идеале обслужена ухожена, всё по регламенту, небольшой пробег. и через неделю её готовы были забрать,покупатель из другого города. Но у меня ситуация изменилась и я передумал. Вот так. А так бы ушла.
 
сдал в трейдин хороший автомобиль. Я был единственный хозяин, не было ни единого ДТП, и машина была полностью обслужена. Через короткое время салон перепродал на 300 дороже. Продавать самому времени не было. Именно для таких случаев и существует трэйдин.
 

AKUL

New Member
1 в 1 ситуация у меня. До сих пор жаба душит, что слила авто в трейд ин.
 
Причина первая.. салоны готовы выкупать даже по средней рыночной цене, и даже выше, лишь бы купить... Второе, в большей части случае авто продают, что бы купить другое, и через трейд-ин машина попадает в салон. Так же салоны, скупают авто через кар-прайс и т.п.
Третий момент почему, продавец частник идет на это всё.. Рынок на столько одичал, что даже продавцу нужно опасаться всего.. его так же как и покупателя могут кинуть и на авто и на машину..
 
не соглашусь, автомобили даже такого же ценового сегмента, 50 на 50 предоставлены на авито, авто. Ру, хавал же реально на данный момент 3 объявления частника и 50+ салоны. Москва и мо.
 
Я продавал Ф7 2020 2.0 Элит с пробегом 26 тыс. Состояние было нового не одного сокола даже не было, поставил 2100 не одного звонка за две недели не было. Позвонили с автосалон я продал им за 1900. Они видел продавали за 2150.
 

Hero

New Member
Машина огонь, кто бы что бы ни говорил! Плюс, гарантия 5 лет!
На вторичке таких машин практически нет. Люди катают, люди счастливы!
 

Сверху