Доброе утро, народ подскажите: 1. Pirelli formula ice или nokian nordman 7?Может у кого стояла дилема выбора. Заранее



CrazyBoy

New Member
я бы честно тоже, но вот посмотрел Автоавеню, и формула показала себя чуток лучше
 
я когда стоял перед выбором и метался между резиной на 19 или дисками с резиной на 17, то почти купил nordman 7 с дисками пересмотрев все обзоры). Чуть кукухой не поехал)). В итоге взял R19 ice zero2. Но про nordman 7 сделал выводы, что она хороший средняк без явных плюсов и минусов
 
Я себе взял nordman, до этого на двух предыдущих машинах тоже эта резина была, за время эксплуатации меня только радовала
 

Shkololo228

New Member
Не использовал ни ту ни другую... Однако, четко помню два поста перед прошлой зимой от клубней, которые купили формулу и ужасались от шума. (машины были без шумки)
 

Teddy

New Member
Формула айс это не пирелли,там (на колесе)написано сделано для пирелли.У меня такая была, не понравилась.
 
ну, идеальной резины, которая всем была бы "айс" наверное, вообще не бывает) Но личный опыт на формуле айс был более чем положительный. Прочная, с хорошими шипами, поведение на дороге стабильное даже в экстремальную погоду. Что еще нужно от резины, тем более бюджетной?
 

Overrun

New Member
у меня другие впечатления....на этой резине колейность чувствовать стал там,где на другой резине ее вообще не замечал....часто срабатывали всякие помощники и ассистенты. Все познается в сравнении. Из плюсов низкая цена и износостойкость. У дочери на этой резине стал воздух травитьчерез шипы(на второй сезон),пришлось камеры ставить. У меня правда воздух не травил, и все шипы на месте были. Но в общем впечатление от них плохое. А натуральные Пирелли мне очень нравятся, я их ценю больше перехваленной Хакки.
 

Digger

New Member
не, конечно, если выбор стоит между премиальными "настоящими" пирелли айс зеро и бюджетной "дочкой" формулой, то я тоже двумя руками за "настоящую" пирелли. Просто резину, как и машины, по идее имеет смысл сравнивать в равных классах. Нельзя же купить автоваз и ждать поведения, как у нового мерседеса) Но если смотреть в бюджетной линейке формула айс норм выбор. В плане поведения у меня не было к ней вопросов, больше в плане комфорта. Остальное уже от скоростного режима зависит. Форумал может поменьше позволяет в плане спортивности езды, но никак не в плане безопасности. Но это тоже личные впечатления
 

Glint

New Member
я сравнивал с другой бюджетной(причем чуть дешевле чем ф.айс)....на одной и той же машине при примерно одинаковой погоде и по. Не называют ее,чтобы не затевать доп.споров. а про пирелли сказал,только потому,что многие ведутся на уловки продавцов,которые формуле айс присвоили громкое имя.
 

Big Daddy

New Member
они обе в России производятся. Но вот именно эта пирелли какая-то не пирелли. Короче очень бюджетное решение
 

Сверху