Добра всем! Вопрос по старлайну. Нужна ли антенна джипиэс? Езжу один, следить не за кем. Есть ли смысл за неё доплачивать? Спасибо

Добра всем! Вопрос по старлайну. Нужна ли антенна джипиэс? Езжу один, следить не за кем. Есть ли смысл за неё доплачивать? Спасибо!
 


Gps больше для охраны от угона нужен, но обычно те кто этим промышляет, знают все нюансы и успешно глушат сигнал. Если разница по деньгам небольшая, то можно и с gps, а так не показатель. Главное, чтобы установили нормально без косяков.
 
тоже думаю, захотят угнать - угонят. Всё думаю, нужна ли она вообще? Чисто из-за автозапуска. Антенна в районе 4рублей. Вроде и не большие деньги - но нужна ли?
 
у вас скорее всего еще gsm для сотовой идет, у меня вроде s96, без модуля gps/gsm, заводится нормально с а/з, причем дистанция до машины метров 500 со зданием на пути сигнала.
 
у меня ещё ничего нет. Тоже предлагают 96. С антенной джипиэс на 4 дороже. В этом и вопрос - нужна ли она, антенна?
 

Mack

New Member
сейчас проверил, немного ошибся, у меня не s96, а E9. Простая без наворотов, работает хорошо.
 
GPS даёт точные координаты машины (а GSM только приблизительно, относительно вышки сотовой связи района), а также строит в старлайне точные маршруты по дням движения с привязкой к карте (для анализа истории пробегов)

lemHQRiX-yk.jpg
 
ну больше для информации. Ну и для безопасности. Не дай бог машину эвакуируют. Проще найти. Да и спокойнее.
GSM дает большую погрешность нахождения машины вплоть до 1 км от нужного места.

Так же, сложнее скрутить пробег, так как он считается с момента установки сигналки, и если крутанете на приборке пробег, то придется либо снимать сигналку либо отключать както, т.к. вся инфо хранится на облачных серверах.
 
для чего? Реально собираю инфу. То, что мне сказали, и пока тут пишут, то, как бы понимаю, что она не очень мне нужна.
 
скажу так, у меня 2 машины с одинаковыми системами, но на одной стоит GPS. Как бы жалею, что на вторую не поставил.
Иногда нужно посмотреть точное место машины, а если на машине ездит кто-то из членов семьи, то очень удобно.
Ну и в целях самоуспокоения, а то у нас эвакуаторщики задолбали. Даже из дворов машины увозят.
 
я в посте написал, что езжу один. Живу в частном доме, не увезут). Город, который рядом - все рыбные места знаю, даже если увезут, сразу знаю куда))).
 
кстати. А сколько там абонентская плата? Что-то слышал про это, но только поверхностно. У меня, к примеру телефон с двумя сим. Мне ещё телефон нужен будет? Или как это всё происходит?
 
нет. Телефон тут не нужен. В блок Gsm вставляется сим карта. Она обычно идёт в комплекте но можете свою использовать.абон плата помойму сейчас в районе 4р в сутки. По всей России.
Но GPS и GSM - разные вещи.
И GPS без GSM работать не будет.
Вот архитектура. На плату сигналки ставиться модуль GSM, а если нужен GPS то подключается блок-антенна на проводе.
На телефон скачивается приложение, регистрируйтесь на сайте, добавляете номер сим карты и все. Машина под колпаком.

joVdoLN4bJs.jpg
 

Сверху