Добра всем! Просто интересно стало. Установил сигнализацию не так давно, теперь видно моточасы. Напомните, пожалуйста, рекомендуемое число

ZAC

New Member
у каждого свой опыт эксплуатации, я писал выше про мой, и с учётом эксплуатации обращал внимание, что масло (шел, мобил, ликви молли, лукойл... ) начинает угарать, при пробеге 70-80% трасса, 20-30 % город, после 90000-10000 км, а это означает, что оно начинает при этом пробеге терять свои свойства, и детали начинают изнашиваться интенсивней. А что будет, если 50-70% город???? Каждый хозяин барин или баран, если ты берёшь авто на 3 - 5 лет и проезжаешь 100 тыс км, то меняй по пробег, движка должно хватить, а если на больший срок или пробег больше, то может и нет
 


Lubbe

New Member
Когда служил в армии, на МТО АТ на базе ЗИЛ-131 при работе кран стрелы считали за 1 м/ч 25 км пробега. Норма расхода установлена приказами.
 

Shkololo228

New Member
Все зависит от региона и средней скорости. Посчитай свою среднюю скорость движения, раздели 10.000 на это число (для Москвы примерно 40) и получишь моточасы.
 

Zopax

New Member
Зачем тебе этот головняк. Просто меняешь масло каждые 7000 км. Я лично на всех машинах так делаю.
 
я понял. Просто этот головняк я не когда не любил.что за сыгналка ? На телефоне показывает моточасы? Второй год езжу без сигнализации.не удобно конечно. Тоже хочу
 

Blazer4

New Member
было как -то, типа работы на сервере были, с телефона не мог управлять, а так вроде нормально.
 
да. Знакомая ситуация. Знакомы не давно купил тиго 8 про. Там у него Шерхан какой то.думаю такую установить.
 
Паш, а как мне выставить значёк по моточасам подскажи? Сигналка такая же но нет этого значка.

aVTjz2xT6PQ.jpg
 
привет! Хз, у меня сразу всё показывало. С коллегой на работе чё-то зацепились по сигналкам, оказалось, что разные программы стояли. Он ездил к установщикам, чтоб как у меня поставили.
 

Сверху