Добра всем! Просто интересно стало. Установил сигнализацию не так давно, теперь видно моточасы. Напомните, пожалуйста, рекомендуемое число

Добра всем! Просто интересно стало. Установил сигнализацию не так давно, теперь видно моточасы. Напомните, пожалуйста, рекомендуемое число отработанных моточасов между заменой масла. Спасибо!
 


Grandpa

New Member
это не моточасы, извините! Пробег я знаю. Интерес не много в другом.
 
знаток, моточасы можно использовать везде и если ты в большом городе постоянно в бробках, то даже лучше по моточасам менять!!!! ВОТ ПРИМЕР: Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ НА РАБОТУ ЗА ГОРОД 100 КМ ТУДА (1 ЧАС), 100 ОБРАТНО (1 ЧАС) ИТОГО 2 ЧАСА =200 КМ, ТОЕСТЬ ЗА 100 МОТОЧАСОВ НАКАТЫВАЮ 10000 КМ, ДО ЭТОГО РАБОТАЛ В ГОРОДЕ, ЧАС ТУДА, НО 25 КМ ПО ПРОБКАМ И 1 ОБРАТНО, ТАКЖЕ 25 КМ, ИТОГО 2 ЧАСА =РАВНО 50 КМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА 10000 КМ ДВИЖОК, МАСЛО ПРОРАБОТАЕТ 400 часов, при норме для масла, что бы сохранялись смазывающие свойства (есть такое понятие МОТОРЕСУРС). Так что масло меняют по пробег только делитанты. А правильно менять нужно исходя из условий эксплуатации (мороз тоже влияет на свойства....)
 

Chicken

New Member
ха-ха-ха-ха))))) моточасы в основном для строительной техники, т.к там учитывается время работы,а не пробег. Ну, а так же, элекрогенераторы и прочее.
 
по моточасам меняют масло только, когда техника проходит малый километрах или вообще стоит, но при этом обороты двс выше холостых.
Как минимум регламент ТО по моточасам писал бы производитель .
 
производитель даёт гарантию в основном 150 тыс, для этого пробега достаточно и замена раз в 10-15 тыс или 1 год, а если ты хочешь что бы движок прошло 300-500 без проблем, то нужно учитывать особенности эксплуатации (город, трасса, бездорожье, север, юг, монера езды, с нагрузкой или без и т п.) Ты можешь вобще не менять, а я сказал с точки зрения техники. Учи те матчасть, а не идите на поваду маркетингу....
 
ты знаешь, я работаю с разной техникой, с точки зрения расшифровки can bus для систем мониторинга и сигнализаций. С мат. Частью может нет так знаком, как возможно ты, но с полной уверенностью пишу тебе, что нет необходимости в замене масла по моточасам на легковых автомобилях.
 

Сверху