Добра всем! Подходит то 60000. Типа, нужно делать чистку интеркулера. Что, вообще в эту операцию входит? Что делают? Спасибо откликнувшимся

Добра всем! Подходит то 60000. Типа, нужно делать чистку интеркулера. Что, вообще в эту операцию входит? Что делают? Спасибо откликнувшимся!
 


как мне объяснили это процедура займёт целые сутки, они снимаю патрубок смотрят если он забитый то чистят интеркулер, если нет то это процедуру ненадо делать, так мне объяснили на руставели 53!
 

Pops

New Member
ясно))). Очередной развод. И ведь, никуда не денешься!))
 
видимо забью на это дело. Пусть ещё ценник скидывают. Бредом процедура кажется. Да и гарантия на подходе.
 
так если гарантия кончается, может проще дешевле найти сервис и там обслужить авто! И мне кажется и пофиг, уних по регламенту выставлен счёт за все процедуры,они от этого и отталкиваются а то что ты откажешься сумма не поменяется!
 
тут согласен, в принципе. Я всегда езжу почти со всем своим, так что осталось докупить только масло. С учётом того, что у меня уже есть и масло моё, объявили за то6 - 9,5 рублей. Хочу, чтоб подвеску полностью протрясли. Мож ещё чего урву по гарантии))).
 
на салова 70 есть вибростенд, можно съездить туда и там встрехнут хорошенько, а то что они монтировкой посмотрят это уже не то, это лично моё мнение!
 
гугл пишет так: "При наружной чистке интеркулер просто промывают небольшим напором воды (слишком сильный напор может погнуть алюминиевые пластны) с мягкой щеткой и стандартным моющим средством. Внутренняя чистка подразумевает непременный демонтаж интеркулера, а затем его механическую и химическую очистку".
 

Pikachu

New Member
у меня небольшой маслянный налёт был. А на сколько критично его удалять я не знаю. Думаю хуже не будет если помоют. Единственное, что бампер снимают. Нужно смотреть чтобы крепления не сломали.
 

Сверху