Для всех спрашивавших: поставил зимние щетки Alca Winter (уже много лет их использовал на прошлых авто, крепление было крючок), на лаваше выглядят вот

Для всех спрашивавших: поставил зимние щетки Alca Winter (уже много лет их использовал на прошлых авто, крепление было крючок), на лаваше выглядят вот так из-за нашего поводка. Трут отлично и ТИХО (в отличие от штатного боша, дубеющего на морозе). Прокатался сегодня день и вечер, только один раз обратил внимание на "пирог" крепления, работой щеток и ценой комплекта доволен.
Артикулы: 066000+074000+300220 (адаптер).
Сообщение обновлено, чтобы не засорять стену форума

Q8V-3LrwfYk.jpg
 


на Alca Winter под наш поводок адаптер покупается отдельно (в посте есть его артикул), на других марках щеток есть вероятность, что нужное крепление уже идет в комплекте
 

Cool

New Member
У меня при малых скоростях ( до 130 )трут отлично. Если выше, выгибает резинку и, как назло, остаётся не очищенное пятно на уровне глаз и ниже. На трассе да ещё ночью не айс.
 
вы на трассе ночью да еще и в плохую погоду при минусовых температурах (если говорите о зимних Alca) гоняете выше 130 км/ч !? тут дело не в щетках, это вас пытается хоть как-то образумить ваш Ангел - хранитель
 

Breadmaker

New Member
ничего не подобрали в замен? у меня линкс винтер сейчас, на трассе вообще нереально ими пользоваться - даже помыть стекло на скорости от 100 нереально, тупо не трет. тут видимо почти тоже самое =
 
ну да, серьезно! Родные щетки не мерял и низнаю какая длина. По артикулам которые Вы дали, посмотрел одна щетка 400мм, другая 350 мм. Вот хотел уточнить.
 

PeachyPie

New Member
Евгений, адаптер я так понял соединит надёжно щётку под крюк с хавейловским крепежом?)
 
Lynx LW600 + Lynx LW400 такие же гибридные зимние щетки стеклоочистителя в мягком резиновом чехле. Адаптер Push Button 19 mm в комплекте
 
про них также читал хорошие отзывы, но мне Alca ближе, давно их катаю на предыдущих машинах и на нынешних, имеющихся в семье помимо лаваша. Хотя мне показалось, что нынешние Alca как-то проще сделаны, чем те, что я покупал на спортейдж 2,5 года назад
 

Сверху