Динамика Череповец какое масло в 1.5 заливает





u5yFugEX3QA.jpg
 

CrazyBoy

New Member
у 1.5 мануал 0w30 c1 c2 . А это масло вообще не туда. Если дилер его льёт в 1.5, то я бы к такому дилеру ездить не стал.
 
в каком смысле нет выбора? Просто покупаете сами любое 0w30 с1 с2 sn, если у вас gw4b15, а если gw4b15a, то 5w30 sn gf5. И приезжаете к дилеру со своим маслом. А так дилер ваш сегодня работает, а завтра не работает. С него будут взятки гладки. С таким успехом он может и Лукойл 5w40 залить за 1500 рублей канистра.
 
для того чтобы ехать к дилеру со своим маслом, ты ещё берёшь куеву тучу доков на него, минимальное это сертификат качества с номером партии все чеки и накладные которые были с момента отгрузки масла с завода изготовителя!!! Иначе с чеком магазинным идёте вы далеко!!! А так как Дилер в Минске у меня один приходится к нему он и ответственность несёт за все ТО!!! А так как идемитсу я не хотел лить, через друга работающего в ОД шкода вышел на прямых поставщиков мобила, его и купил так как оно по характеристикам как это идемитсу 5в40
 
а зачем??? Я три ТО езжу со своим маслом и фильтрами. Больше скажу, сразу озвучиваю, что салонный и воздушный уже поменял и мне эти работы не считают.
Чего ты хочешь, чтобы я спросил, так ли это, или нет? Очень оригинальное предложение
 

Day Hawk

New Member
никаких случайностей и никакого везения. Ни здесь, ни на Драйве, я не встречал ни одной записи, что у кого-то, требовали чеки, сертификаты и прочее, прочее...
Заметь, ни я один, здесь, тебе об этом говорю, и напротив, ни один из комментаторов не подтверждает твою позицию, по поводу требований ОД.
Специально позвонил в другой город Липецк и спросил, можно ли со своими расходники, скзали: - "пожалуйста"
 

Desert Haze

New Member
По динамике Череповца.
Когда передаете автомобиль на ТО, обязательно постарайтесь присутствовать во время проведения работ. Т.к. были случаи когда масло не меняли, а плату за масло брали.
 
Мне они 5w40 залили на то2 (жена ездила на то) я позже поехал поменял на 0w30,но опять же принесли в кувшине каком то, а что там неизвестно. Вот и спрашиваю, некоторые утверждают что и то и другое пойдёт. По вязкости 40 думаю не дованет ли где, да и мануал котегорично прописан только 0w30.
 
Вы бы ещё понаблюдали как они его меняют. Сначала меняет масляный фильтр а потом уже масло . Я спросил - как так то? Ведь фильтр старым маслом зальёт,на что был ответ - типа там есть клапан который этого не допустит. Плюс масло сливают с холодного двигателя, принесли тоже в кувшине. Суки, пользуются что они у нас одни, ближайшее далеко,и делают херню. За 2 ТО взяли 13500, меняли масло, топливный и масляный фильтр
 
А на первом ТО, я не присутствовал,но потом смотрю уровень масла на щупе,выше почти на два сантиметра, с трудом заставил сливать до уровня. В общем специалисты там просто...... слова хорошего про них не сказать
 
Динамика ЧЕРЕПОВЕЦ. ТО№3.Заменил только масло и фильтр масляный итого 8500.От прочих деяний отказался(проверка тормозов, подвески и электроники. Цена озвучена была 14700.
 

Сверху