чем в эксплуатации отличается 1,5л двигатель от 2л. Какие в целом отзывы о машине? Стоит покупать или нет?На тестовой машине мне не понравилось,что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем в эксплуатации отличается 1,5л двигатель от 2л. Какие в целом отзывы о машине? Стоит покупать или нет?На тестовой машине мне не понравилось,что она резко трогается,резко тормозит,как будто рывками,потом едет плавно.С обкаткой становится плавнее ход педалей?Или остаётся всё так же?Ну и шумоизоляция не понравилась .На что ещё обратить внимание?Спасибо!
 


Ф 7х 1.5 полный привод, ноябрь 2021г никаких рывков нет. Трогается и останавливается плавно
 
ни одна коробка не адаптируется под водителя. Это кусок запрогроммированого железа. Водитель адаптируется под коробку.
 
Вы проходили тест драйв на 2.0 еще наверное на спорт режиме, конечно она очень быстрая .
До этого ездили на чём приора ? Если да то привыкнете к педали газа и не будет ничего дёргаться.
 

Flakes

New Member
может разные бывают,у меня очень плавные педали были,поэтому удивилась таким толчкам.Говорят,что со временем коробка и педали привыкнут к моему вождению и адаптируются,очень надеюсь)
 

Lubbe

New Member
Все относительно. Если вам сразу показалось, что рывками, то принципиально ничего не поменяется. Вы привыкните, коробка на самом деле чуть под вас адаптируется. А в целом характер так и останется. Если до этого ездили на вариаторе или гидротрансформаторе, то ощущение дерганности никуда не денется. Дело привычки
 
Могу сказать только за свой F7x 1.5 Premium 2021. Динамики в спорт режиме за глаза, очень приемистая машина. Из 10 сёк выезжает стабильно. Эко режим хорош для платных авто трасс, расход 7.7 на 100 км. По городу в пробках мой выбор Нормал. После Гидротрасформатора не привычный подкат при отпускании тормаза, не равномерное ускорение. Мне 1.5 за глаза стритрейсингом не увлекаюсь.

SxKNo9CMrKw.jpg
 
ясно понятно, что из 10 выезжает куча мелких авто весом 1-1,2 т. Тут 4вд и вес почти 1,8 т. Для 1.5 очень хороший результат. Полка крутящего момент в 280 Нм. начинается с 1,4 тыс. Конечно двушка побыстрее, выезжает с 9 сёк.
 

Сверху