Частично поменял масло в коробке, и в движке по пробегу (50т) при разгоне слишится какое то тихое ззузание было у кого то ?пройдет

Частично поменял масло в коробке, и в движке по пробегу (50т) при разгоне слишится какое то тихое ззузание было у кого то ?пройдет?
 


Ggolcoy

New Member
объём жижи в нашем коробасе 7+-0,2 литра. Сливается ровно 5 литров, два остаётся. Соответственно замена частичная.
 
у меня 5.5 слилось, у соседнего авто на подъемнике тоже к слову. были тут к кого 6 слилось, а были те, кому Диллер продал 7 литров:)
 

Popoff

New Member
тоже слилось 5,5. Это при том, что при замене привода, ещё вытекло, менял привод до замены масла в коробке. Как объяснил дилер, типа на первых авто, масло в коробке было перелито выше максимума.
 
именно! Дело в том, что дилеру похер на наши машины, они сколько слили, столько и залили. А хорошо бы, перед сливом проверить уровень, но они этого не делают! Больше скажу, у моего дилера даже щупа НЕТ
Этого копеечного атрибута у них НЕТ. Соответственно, мне залили столько, сколько слили, как и всем.
На Драйве полно постов, как людям заливали по 7 литров, а при измерении щупом оказался приличный перелив. В норме, по щупу - 71-85 ед, а у некоторых было и 100, и 110 ед. Я себе щуп сделал сам, по образцу, присланной фотки Драйвовчанина, и проверил у себя уровень.
 
как любила говаривать моя прабабушка: - "по дури можно и х... сломать"
Проблема в том, что дилер, прежде чем сливать жижу, не проверяет её уровень. Больше скажу, они не умеют и не знают, что это делается на прогретом и заведёной машине
Соответственно, если уже был перелив (а этим грешат машины 19 и 20х годов), то дилер опять переливает...
Но то, что с коробаса нельзя слить жижу полностью, это факт. Такая же ситуация в любом АКПП
 
ты сам это видел? Был в ремзоне? А-то, они только в уши ссать мастаки. Во всяком случае, и здесь, и на Драйве единичные случаи замера жижи в коробке. В большинстве случаев, сколько слили, столько налили. Многие дилеры, даже не знают, куда вставляется щуп
 
И вообще чё все доепались до слова частичная ? Я про звук спросил - похожий на тот, если у кого был маленький игрушечный вентилятор вот такой звук, при нажатии на"Газ" и разгоне слишится такой звук . Как будто маленький вентилятор начинает раскручивться
 

Gangster

New Member
Проверь салонный фильтр, возможно не плотно стоит, от этого и звук . было такое . открываешь бардачок и тишина становится .
 

Tator

New Member
Да я салонный фильтр не менял когда менял масла, а до замены масел не слышал такой звук
 

Сверху