Большая часть на форуме это мужчины, но никто не поднимал ранее вопроса угоняемости рассматриваемых Авто. Насколько Haval f7 или другая модель haval’a

Большая часть на форуме это мужчины, но никто не поднимал ранее вопроса угоняемости рассматриваемых Авто. Насколько Haval f7 или другая модель haval’a интересны под угон? И будет ли плюс в том , что Авто не интересно в плане угона?
 


Т.е. в среднем меньше 3% за полное каско.На более уганяемые авто процент выше.Получается на f7 каско дешевле.
 

Ggolcoy

New Member
По словам страховщиков на не супер популярные модели угоны начинаются после 3 лет выхода модели новой.
Логика следующая.
Машины большинство покупаются в кредит где Каско обязательна.
Плюс Каско оформляют и многие кто за свои деньги покупает.
Далее как правило Каско не оформляется, и встает вопрос, а где брать запчасти на эти машины в случае аварий?
Плюс гарантии уже закончились.
Ответ просто - на разборках!
Куда и поступают большество угнаных авто, которые типа китай и нафиг никому не нужны....ага...все нужно...потерпите и начнутся угоны!)
 
Я отдал 38900с франшизой 15000со второго обращения ренессанс. Тоже стаж более 10лет, и без обращений по каско ранее.
 
Угоняют всё, что плохо лежит (владельцы сами рассказывают что установлено, выкладывают гос.номер - считайте адрес ночёвки авто, сами сдают ключи на мойке и т.д. и т.п.). Угонщик народ ленивый, как правило угон запланирован и подготовлен (дубликаты ключей, перевод сигналки в режим "валет" в отсутствии владельца на сервисе или на мойке и т.п.)

Все что хорошо лежит, кладут плохо и угоняют

Пока автомобили (не только китай) непопулярны и на гарантии, спроса не будет. Как только закончится гарантия и КАСКО вырастет спрос на б.у. запчасти...А там уже поверьте даже новый Солярис разобранный в гараже на запчасти в 500.000 уже деньги;)

Не говоря уже об автомобилях в ценовом диапазоне 1.4-1.8 ЛЯМА
 

Pie

New Member
Если хотите сэкономить:

То можно застраховать ТОЛЬКО угон и тотал + ремонт если невиновен в ДТП) - выйдет не более 20.000р
 

Micronoid.

New Member
Любую машину угонят если она кому то нужна!
С Китаем попроще, они не так популярны в России и в части разбора нелеиквидны! На перепродажу такой авто угонять смысла тоже нет! Поэтому это как с ситроеном и Пежо....угоняют только в крайнем случае! Так что будьте спокойны) но каско нужно, так как ремонт на кузовню очень дорогой!!!
А вот на счёт плюса Вам сказать не могу, Солярис один самых угоняемых авто, но я бы Солярис не взял бы никогда, вот и вопрос есть ли плюс в его угоняемости)
 

Grandpa

New Member
я страховал в Росгосстрах. Полная каско с ЛКП, стеклами и со всем остальным обошлась в 36к.
 

Сверху