Благородный агат V/S белый нефелин!? Почитал ветки по поиску группы, порылся в интернете и вижу что консенсуса нету, как называется белый цвет. Часть

Благородный агат V/S белый нефелин!?
Почитал ветки по поиску группы, порылся в интернете и вижу что консенсуса нету, как называется белый цвет. Часть людей говорит так, часть - эдак. Даже в интернете противоречивая инфа с названием цвета на сайтах, если обратите внимание)). Люди на форумах кличут по разному: белый перламутр или белый металлик. Или белый он не металлик вовсе, ведь за него нет доплаты у дилера? Или все цвета у нас перламутр? Так почему за белый не просят доплату тогда? Тем не менее смотрится он как металлик или как перламутр! Ну точно не просто белый!
Кроме того на ресте и доресте предположительно он назывался по разному??
В общем если есть желание разобраться окончательно, пишите мнения. В споре рождается истина...

Oa-I4uImFx4.jpg
 


Он снаружи благородный агат(перламутр), а внутреннее пространство, такое как дверные арки, подкапотное пространство он белый нефелин, посто белый
 

Overrun

New Member
наврятли машину красили разными красками, может лаком ток снаружи покрыта?
Но любопытно стало, присмотрюсь.
 
Базовый цвет кузова Haval F7 / F7x — обычный белый («Белоснежный нефелин»), к белому цвету «неметаллик» и четырем вариантам окраски «металлик» – «Благородный агат» (белый), «Антрацит» (черный), «Платиновый неон» (серый), «Аквамарин» (синий) – добавился новый эффектный «Магматический красный»..
 
и вправду я тоже где-то подобное читал. Но не вспомню где. Теперь прям хочется сравнить два белых на машинах: нефелин и агат.
Я когда покупал, сказал "белый дайте", мне дали перламутр. Повезло что-ли?
 
Хочу купить Хавал, в белом цвете шикарен
Подскажите, белый с лаком?
Судя по отсутствию доплаты, белый - самый тонкий.
 
доплаты никакой нет на самом деле за цвет. Это дилерский развод.
Да он с лаком, тот который перламутр. На солнышке смотрится
 

Pie

New Member
спасибо!
Только на сайте благородный агат позиционируется как серебро, а не белый металлик (хотя до хавала белый металлик нигде не встречал)
Поэтому и ищу белый с лаком, пусть и перламутр. Без лака будет беда
 

KrAzYK

New Member
как обойти дилерский развод? По моему никак. Белый без доплаты,остальные +30 за металлик
 
это не просто, но возможно.
Торговаться нужно с ними как и везде. Говорите, что соседи делают более выгодное предложение. Покупайте на последней неделе месяца. Конкуренция хорошая у них меж собой. Если конечно в радиусе 300 км ни одного конкурента, то шансы падают. А за белый перламутр, он же агат, тоже дерут доплату. Он же как металлик.
 

Сверху