Беру кредит с первоначальным взносом 50%.Подскажите, на что обратить внимание чтоб не облопошили и что обычно навязывают?Если захочу досрочно погасить

Беру кредит с первоначальным взносом 50%.
Подскажите, на что обратить внимание чтоб не облопошили и что обычно навязывают?
Если захочу досрочно погасить, не будет ли какой нибудь комиссии?
Не имел дела с автокредитами, если вопрос глупый, заранее извиняйте.
Так же зарание спасибо за мнения, отзывы и лайфхаки.
 


Кредит брал в Сетелем банк, наслушался полно и то что с погашением досрочным проблема и перечислением тоже ,но я чуть подковался в этой сфере и решился ,погасил на третий день (брал кредит ради скидки) вообще без проблем никто ни каких палок в колеса не ставил ,хотя в салоне менеджер от банка убеждала типа только на третий месяц полное погашение можно сделать, и процент за пользование кредитом 240р вышел
 
да убеждали что только через месяц или даже три, но я попробовал сделать заявку на ближайшую дату банк принял ,такие вот дела
 

Mack

New Member
красава). Я два автокредита у них гасила, по горячей линии заявку автоматом робот на полное гашение ставит через месяц, выбора даты нет.
 
никогда не пользовался горячей линиией ,все в онлайн режиме через инет ,с тремя банками так связь держу
 
Брал без страховое и прочей херни, под 14 процентов, погасил через 6 мес, банк совком автохалва или чет подобное, отказаться можно от всего, только процент выше, но вы на это не смотрите, а смотрите на ежемесячный платеж, они на уши будут класть будь здоров
 
Все зависит от банка где берете. Изучите и проконсультируйтесь. Там все расквжцт. Есть много подводных камней.
Я брал с погашение через 3 дня, так чтобы погасить, там такая геморойная схема что можно и не погасить.
 

Hero

New Member
Москва, Совкомбанк, если более 50% первоначальный взнос, % хороший, и погасить досрочно можно - на 3й день погасила большую часть. Рекомендовали небольшой остаток оставить и растянуть на 3 месяца, что б не портилась кредитная история.
 
если мне сделают 25т ежемесячный платеж, а я буду платить 30-35 т в месяц , не будет ли комиссии и нужно поедупреждать банк о том, что внесу повышенный платеж? Заранее спасибо за ответ !
 

Pikachu

New Member
смотрите какая фишка. Если вносить 25 тыс, (ежемесячный платеж) то нет комиссии. Я просто на карту совкомбанка кидаю и в назначенный день нужную сумму списывают, а вот если досрочное погашение (другая сумма) то только через кассу, 100р комиссия. Хотя когда на 3й день внесла большую сумму, комиссию почему то не взяли, сама не знаю почему, наверное от суммы зависит. Может можно и через приложение без комиссии досрочное погашение проводить, не знаю, не узнавала, не заморачивалась. У меня отделение банка не далеко, проще к ним зайти)
 
Съездил сегодня в салон для получения коммерческого предложения.
Навязывают включение в тело кредита условий на 367 357р :
1. Страхование жизни
2. Gap-страхование
3. Haval Assistans
4. Маркетинговая хрень для снижения ставки- 67357р

Предлагают с этими условиями 5,49 годовых.
Если отказываюсь то 8,49 годовых.

Подскажите, кому подобное тоже навязывали?
 

Ggolcoy

New Member
ого 8 49 это подарок вообще, отказывайтесь, гап не нужен при хавейл ассист
 
хавал ассист же бесплатный ж.... че за нафиг, страховка жизни если тока умрете скоро, у меня тестю не помогла, страховая нашла лазейку чтоб послать судились пол года, так что нах эти страховки, допы и так подарят, вы посмотрите по катим ценам эти допы и какая переплата при херне какую предложили , гляньте скольок реально стоят допы и установка, по и отгам удивитесь
 
переплата по кредиту в районе 300к получается, с этим всем шлаком.

По ценам по допам понятно, это я к тому, что Мэйджер вообще ничего не предложил.
 

Сверху