А кто как устранял скрип задней шторки, который появляется при морозе? Читал на форуме, что проставки ставили, но, может, есть другие способы

А кто как устранял скрип задней шторки, который появляется при морозе? Читал на форуме, что проставки ставили, но, может, есть другие способы?
 


тоже подскрипывало на кочках и тоже думал что дело в пружинках, но по факту вылечилось именно так.
 
Силиконом WD-40. С краю щель, где закручивается шторка, там стоят пружинки которые входят в цилиндр или можно сказать в стакан, как амортизатор, когда эта пружина сжата и машину при движении коробит, то эта пружина и скрипит об стакан. Если брызнуть на пружину или в стакан, то скрип исчезает.
 
Спасибо всем! Начну с wd. Явно пружины. Странный недочёт в такой машине. Причем, я так понял, у всех абсолютно....
 
я пролил силиконом пружину, и намотал резиновый скотч на набалдашники. По идее, если это полка скрипит, то должно пройти. Больше нечему скрипеть.
 

Buster

New Member
Это тоже вариант хороший! Но мне, как автолюбителю, которому надо поковыряться надо обязательно сделать полочку)))
 

Сверху