а что такое гудит с уменьшением при глушении машины, секунд 5, как будто вентилятор останавливается. Бывает такое редко, но бывает. Думал вентилятор



нет, кулера стоят только на лёд фарах, на галагене их нету, но звук есть. Это может какая-то помпа стоит где-то или вентиляция карткра как у мерсов.
 

Bean

New Member
Это кулера фар, охлаждают лэд, у кого галоген такого не будет
 

Houston

New Member
программно это сделано, что в любом случае они будут работать
 

Hollywood

New Member
ставить датчик температуры на фары, что вентилятор включался, когда они нагреются -это глупо и не рационально, проще сделать программно, что питание есть, они включаются и работают, заглушил, выключил, 10 секунд работают и отключаются
 
Ради интереса, проверите, не заводите авто, а просто включите питание ( 2 раза на кнопку старт/стоп) нажмите, подождите минуту и выключите зажигание, если звук будет, то это кулера фар, а не как тут некоторые говорят вентилятор, турбины, это бред сумашедшего
 
я на своём камазе каждый день слышу этот звук, и на хавале тоже, когда машину глушишь она по инерции ещё крутится
 
как турбина крутится на КАМАЗе я знаю но на хавале шуминт вентелятор похожий на звук турбины
 

Spanky

New Member
как турбина крутится на КАМАЗе я знаю но на хавале шумит вентелятор похожий на звук турбины, у меня вторая машина с турбо двигателем, только на предыдущей в средней части турбины была охлаждающая рубашка соедененная с охлаждением двигателя и поверь тот двигатель можно было глушить при любых оборотах и турбины слышно небыло
 

Сверху