Второй раз заметил такую вещь. При разгоне примерно с 40 - 50км слушы странный звук. Описать сложно. Глухой металлический. Похоже на стук клапанов...

у меня тоже звук есть! Ф7 2.0 полный привод. Звук похож на качение асфальтового катка по твёрдому асфальту. Неприятный металлический звук. У меня происходило такое 2 раза, при медленном качении на 1-2 передаче на ровной дороге ( без газа); типа накатиком на холостых. Нужна помощь спецов, к кому обращаться, кто знает?
 


mazai123

New Member
Такая же проблема. F7, 2.0. Пробег 30к. Наблюдаю проблему где-то с 20к При ускорении в районе 60км\ч и бывало около 100км\ч.
Несколько таких коротких металлических щелчков. У меня под подозрением: закусывание заслонки турбины или фазовращатель.
Вроде пишут, что есть такая болезнь, и надо смазывать тягу гейтвея и ось высокотемпературной смазкой. Но странно, нет никаких провалов при разгоне. Не похоже на недодув.
У дилера говорили, что так может хлопать что-то там под защитой от ветра. Поправили, но не помогло.
За год стало всё чаще и чаще проявляться. Но обычно 1 раз за поездку..
 

Похожие темы:


Сверху