Всем привет! Хочу поделиться с вами жизненной ситуацией. При оформлении кредитных договоров с банками на покупку автомобиля, будьте предельно

Всем привет! Хочу поделиться с вами жизненной ситуацией. При оформлении кредитных договоров с банками на покупку автомобиля, будьте предельно внимательны и осторожны. Требуйте договор страхования, где должно быть указано все, что касается ваших отношений с компанией страховщика. В том числе условия расторжения и форс- мажорных обстоятельств. Внимательно читайте ваши обязанности и учитывайте при этом все требования банка и страховой компании. Очень много обмана с их стороны! Просто вопиющие нарушения всевозможных законов РФ. Вот например, если вам или мне стоит только нарушить один из этих законов, то неотвратимо последует наказание. А вот в части нарушения против вас, вы ещё должны доказывать, что это имело действие в суде. Хотя на бумаге существует пресловутая презумпция невиновности...
 


Так это же элементарные вещи, надо всегда читать все документы которые собираешься подписать, чтоб потом никаких сюрпризов не было)
 
речь идёт не только о прочтении написанного, многие читают договор, но не видят и не знают подводных камней. Например, как отсутствие каких-либо необходимых пунктов в договоре, по которым вы, как добросовестный приобретатель, можете требовать возмещения денег, но вы не можете знать, что их отсутствие, может быть причиной отказа, причём в рамках закона - ст. 958 ГКРФ п.3 например.
 

Digger

New Member
вы меня что-то напугали, у нас договор рассрочки со страхованием жизни
 
не пугайтесь! Это не значит, что и вас обманули. Просто прочтите, свои документы и там должны быть два разных договора, один на кредит или рассрочку и второй на страхование жизни, в которых должны быть указаны все условия, правила и обязанности сторон, при любых возможных ситуациях.
 

Endless

New Member
документы проверим, честно говоря договор страхования не видела, но график платежей есть
 
в этом же графике есть три графы, выплата по кредиту, выплата по процентам и выплата по страховке. Если нет страховки в таблице и нет в теле договора как одно из условий кредитования, значит, вам не за что переживать, у вас обычный кредит под проценты и все.
 
значит вы платите всю страховку, пока платите кредит или рассрочку согласно вашему договору и таблице платежей! Но вот если вы выплатите кредит досрочно, то и все выплаты по страховке, вы платить далее не обязаны, ввиду отсутствия предмета страхования.
 

Teddy

New Member
Не совсем по теме) но все же.... Могут навязать страховку жизни 99% вероятность................ но можно отказаться)... Но это банковский прецедент - далее, может последовать увеличение процентной ставки, что в перерасчете окажется не выгодным (еще смотреть нужно кто страхователь)....Апосля, этот прецедент станет серым пунктом в кредитной истории.... Есть еще пункты, которые облагаются штрафами (типа в течении месяца отправить банку фото ПТС или СТС - иначе штраф и другие интересные моменты)..... Читать договор с банком надо обязательно, можно позвать знающего человека и если, что-то не нравится - то уточнять у банка сомнительные пункты, и если возможно, с согласия банка вносить изменения в определенные пункты - путем пересоставления договора......... Чаще всего, подводные камни скрываются в первый месяц апосля заключения договора и при внесении последних кредитных платежей.... Банку выгодно, как можно дольше растянуть кредитную историю и держать Вас на кредитной игле, ему не выгодно досрочное погашения кредита... и в течении всего кредитного периода, банк - может "подсовывать" какие то непонятные условия, допы, согласия и т.д. с нашего согласия или без нашего, ссылаясь на какие то пункты в договоре..... (большинство хитростей банка - перекрывается ГК РФ и т.д.)...... По этому, взяв кредит - будьте готовы отдать банку переплату минимум 40% в общей сложности за всё) и к сюрпризам, которые либо будут, либо нет
 

Dollar

New Member
все это имеет место и как в описании к детективу. Но есть закон! Который к сожалению направлен одновременно на защиту твоих прав и на прямую противоположность этому. Вот в этом основная причина и путаницы в большинстве гражданских исков и в том, что прочие граждане могут вас всячески обманывать под любыми предлогами и псевдоуслугами! Все остальное лирика и полемика! А самый главный вопрос в том, почему я законопослушный гражданин и налогоплательщик, покупаю автомобиль в сопровождении не честных на руку людей или компаний, который запускают руку в мой карман без наказания!? И почему закон на их стороне, а я должен доказывать, что прав, в том, что оплаченные мною услуги, деньги за которые должны быть возвращены, если таковые больше не оказываются!? И потом по закону, ни один банк не имеет право, без согласия клиента, объединять выплаты и проценты по кредиту вместе с выплатами по страховке в том числе КАСКО и ОСАГО и других страховок. Прописано в законе Центробанка. Это разные продукты и на каждый из них должен быть оформлен должным образом, подписан вами, и передан вам на хранение договор. И проценты вы должны платить по договору на момент заключения, без всяких там условий на увеличение ставки со временем его действия, без изменения той же ставки, ввиду или по причине расторжения, как самого договора так и его сопутствующих продуктов или услуг. Но мы же верим продавцу в ДЦ, что все нормально, что все так покупают, что проценты такими и останутся и т.д. А на деле, вас каждый из них обманывает, заранее зная, что вы не пойдёте против, при покупке автомобиля, не откажитесь от договора, если в них нет некоторых пунктов или например нет целых разделов. Все по тому, что составляя этот договор, вас заведомо вводят в заблуждение, составляя его с нарушением закона и закон это покрывает, потому как нет точных правил и положений, как например распечатка этого же договора с портала Госуслуги например или Консультант-Плюс!? В котором сразу будет все составлено, как надо и согласно букве закона! Так где правда? Там где ты честно покупаешь автомобиль на заработанные деньги, с налогами, сложенные день ото дня, либо правда там, где у тебя эти деньги просто украли или пытаются это сделать?! Ведь тоже самое и со всем остальным... И мы с этим живём, а точнее пытаемся выжить!
 
что то не пойму, какая у вас проблема? У меня в договоре было все приписано, СЖ есть, один процент, нет- другой и тд. КАСКО и ОСАГО можно и наличкой заплатить, нет налика, берите в кредит)
К слову, я без проблем закрыл кредит через три дня, предварительно вернул СЖ. А КАСКО делал за наличие, в любом случае)
 

Teady

New Member
проблема обычная, как оказалось. Вам по закону, должны вернуть деньги за страховку, после досрочного погашения кредита. Только вот в приложении к кредитному договору этого нет, а договор СЖ и З сам мы не видели и не подписывали. Страховая упёрлась рогом, т.к.14 дней прошло на полный возврат по закону, а на часть этой страховки вам тоже не полагается, потому, как согласно того же закона, если в договоре не указано о возмещении при полном и досрочном, то значит и не положено! Пипец закон, страховкой не пользуешься, а деньги плати сразу единовременно и безвозвратно. При этом договор даже не составлен и нами не подписан, это все в условии заключения кредитного тела договора. А это запрещено делать без согласования с клиентом, все страховки, включаются в стоимость кредита, только с письменного согласия, до момента подписания договора. По закону это так, но на деле совсем наоборот. Страховая при этом ссылается на ст.958 п.3, где написано, что страховая премия не возвращается если это не указано в договоре, а договора нет! Есть только страховай сертификат. Тоже самое и в кредитном, нет ни слова о досрочном, нет ни слова о форс- мажоре, нет ни хрена... Ладно хоть нет отказа по досрочному погашению, зато есть 16% мин.если ты отказался от страховки и есть ещё в договоре купли продажи, условие, если ты выплатил кредит раньше, то должен вернуть в ДЦ скидку за кредит в размере 100тыс. Вот примерно так... И хорошо, что в нашем случае, не вернули только СЖиЗ, но мы в процессе суда. Я поэтому и написал, чтобы честные дамы и господа знали, что там сидят одни мошенники и ждут, когда ты им денег занесешь.
 

Day Hawk

New Member
как это нет договора? То есть вы не подписывали ничего? Т. Е. Получается ничего не покупали)))
 
нет договора страхования, но сумма страхования прописана в кредитном, как одно из условий подписания и на добровольной основе. Но и я и закон считает, что если нет договора и всех прописанных в нем условий и положений, значит вы, как покупатель, не получили достоверно всю информацию о покупке услуг. Но деньги то ты заплатил... С одной стороны, нет договора нет сделки, с другой есть сертификат страхования, как приложение к кредитному. В общем это сговор банков и страховых и ДЦ, по отьему денег у населения. Одним словом, мошенники под прикрышкой ГК РФ.
 
правильно, СЖ идет, как добровольная страховка, при ее наличие банк дает вам меньший процент, при отсутствии больший вот и все, и все прописано в кредитном договоре должно быть. А после 14 дней вам уже ничего не вернут, к сожалению. У меня жена юрист, мы изучали каждое слово в во всех документах)
 

Goofy

New Member
нет, не так! Согласно того же ГКРФ, ст.937, ст.942, ст.951 и ст.958 п.1, при условии прекращения договора страхования в виду отсутствия наступления страхового случая, каждому гражданину, по закону, может быть востребовано возмещения части страховой премии за период, которым я не пользовался этой услугой и т.д. Та же ст.958 п.3, даёт право страховой не платить эту сумму, по истечении 14 календарных дней, если в договоре не указано иное! Но договора между мной и страховой нет в подписанным мною виде, а значит, я заведомо был обманут страховой, не получив при этом, достоверную информацию о моих правах и обязанностях и их обязанностях в плане ответственности сторон. Значит статья 958 п.3 не действует, ввиду отсутствия самого договора. Так же две статьи закона о защите прав потребителей говорит о том, что я вправе расторгнуть любой договор и получить компенсацию и все денежные средства по условиям этого договора. Ну и т.д., только вот зная это раньше, ни кто бы и не подписывал эти документы, по простой причине, они составлены с нарушением закона! И потом, мы от страховки не отказывались, мы кредит погасили досрочно, а значит и отпала необходимость в его страховой части, это закономерно, но в законах защищающие нас с вами это не указано на прямую и я должен теперь с утра до вечера, доказывать, что я прав, а они мошенники.
 

Chicken

New Member
при чем тут кредит и страховка? Страховка это добровольно. Вам надо было ее вернуть в течении 14 дней и все.
 

Сверху