В комплектации premium 1,5 полный привод есть всё, что нужно. Но очень хочется адаптивный круиз. Никто не интересовался этим вопросом? Можно ли его

Всем привет! В комплектации premium 1,5 полный привод есть всё, что нужно. Но очень хочется адаптивный круиз. Никто не интересовался этим вопросом? Можно ли его туда поставить. Почитал форумы, на других машинах доукомплектовывали...
 


Поверьте, не стоит заморачиваться, функция не настолько хороша как кажется, с 2019 года включал всего несколько раз (2.0 премиум).
1) В пробке держит большую дистанцию и паузы при троганиях (кто-то в эту дырку обязательно залезает)
2) после 5 сек простоя трогаться самому нужно, она не поедет
3) при гололёде с сугробами тормозит резковато и поздновато, как на сухом асфальте, страшно кого-то догнать, берёшь управление на себя
4) на городских скоростных дорогах с активным трафиком (типа Московских МКАД, ТТК, магистралей) все постоянно перестраиваются и пугают либо твою систему, либо она их своей тормознутостью реакций разгона-торможения

Единственное где может быть актуально, это в дальних поездках типа "расслабленного круиза", там да, от внезапных препятствий может помочь, а так и обычного круиза вполне хватит.

Решать Вам конечно, я бы не парился, да и это будет нестандарт с изменением мозгов машины для вашей комплектации, раз изначально его не ставили. Вообще не слышал что допом его добавляют.
 
круиз в общем-то и создан для дальних путешествий, вот по трассам он крут, а в Москве действительно не нужен особо.
 

Dollar

New Member
тоже постоянно пользуюсь на мкаде в пробках просто супер.с реутова до калужки часто езжу, включил и про педали забыл, если встал более 5 с нажми плюс на круизе и она поехала,а в вяло текущих пробках просто незаменимая штука на мой взгляд.
 
даже с одной палочкой паузы достаточные чтобы в щель успевали влезть ушлые киргизские таксисты (если что извините, никого не хотел обидеть в России, просто из наблюдений)
 
Мне адаптивный очень понравился в дальней поездке,на минимальном расстоянии практически не суются.Сколов меньше от камней.
 
Функцииэя удобная особенно в пробке, НО иногда её хочется отключить.
К примеру едешь в потоке и кто то вклинивается. Ты понимаешь что он сейчас переедет на следующую полосу или ускорится, а вот машина думает что препятствие и тормозит. Неприятно.
 

Сверху