уважаемые владельцы хавейл ф 7. Вы начинаете движение когда обороты падают до 1000 или ещё ждёте? Заранее спасибо

Здравствуйте уважаемые владельцы хавейл ф 7. Подскажите, Вы начинаете движение когда обороты падают до 1000 или ещё ждёте? Заранее спасибо.
 


Вы наверно имеете ввиду прогреваем ли мы авто? Живя на севере, прогреваю минут 10, потом плавное движение 1-2км. Когда плюсовая температура не более 5мин грею, когда жара, минута не более.
 

Vita

New Member
да..... После стоянки... На каких оборотах уже можно ехать.... На 1000 или меньше
 
Если стоянка долгая, то как писал выше. Если не двигатель не остыл, до даже не парюсь на счёт оборотов. У вас ведь двигатель до 6+ тыс. оборотов может крутиться, так что ему пофиг на каких стартовать. А вот тепловые зазоры это важно.
Но есть и те, кто не греют или греют пару минут даже в -20...
 
я тоже конечно грею.... Но мне сказали, что на 1000 можно медленно уже ехать.... Вот и спросила...
 

ElectroD

New Member
Пока стрелка температуры с места не дернется, не стартую (но точно ниже 1000)
 

ElectroD

New Member
завожу когда из дома выходу, пока чищу минут 10 проходит, обороты меньше тыщи и поехал.
 

Dest-r-oyeR

New Member
Когда не спешу, жду когда показатель температуры двинется и еду. По прошивке от Юры краба, это чуть больше +50°С. Далее еду медленно, без высоких оборотов, до полного прогрева.
 

fxmonster

New Member
Греть надо зимой однозначно, мин 10 в основном хватает. Если температура ниже - 20 то лучше мин 20 греть. И первый км ехать в щадящем режиме, чтобы дать машине немного нагреть все узлы.
 

Похожие темы:


Сверху