Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
уважаемые владельцы хавейл ф 7. Вы начинаете движение когда обороты падают до 1000 или ещё ждёте? Заранее спасибо
Вы наверно имеете ввиду прогреваем ли мы авто? Живя на севере, прогреваю минут 10, потом плавное движение 1-2км. Когда плюсовая температура не более 5мин грею, когда жара, минута не более.
Если стоянка долгая, то как писал выше. Если не двигатель не остыл, до даже не парюсь на счёт оборотов. У вас ведь двигатель до 6+ тыс. оборотов может крутиться, так что ему пофиг на каких стартовать. А вот тепловые зазоры это важно.
Но есть и те, кто не греют или греют пару минут даже в -20...
Когда не спешу, жду когда показатель температуры двинется и еду. По прошивке от Юры краба, это чуть больше +50°С. Далее еду медленно, без высоких оборотов, до полного прогрева.
Греть надо зимой однозначно, мин 10 в основном хватает. Если температура ниже - 20 то лучше мин 20 греть. И первый км ехать в щадящем режиме, чтобы дать машине немного нагреть все узлы.