Стук при подаче газа на низкой скорости и торможении.

Всех приветствую, появился такой вопрос по автомобилю Haval F7 2024г 2.0 26000 пробега. При подаче газа на низкой скорости и торможении происходит разовый щелчок в передней части автомобиля, конкретно подвеска или коробка сказать не могу. Звук появляется при подачи газа на низкой скорости и торможении на низкой скорости, но будто бы иногда при торможении и на средней скорости. Щелчок разовый, если прожать тормоз, после отпустить и снова нажать второй раз звук не появляется(с газом так же), но если чередовать газ, затем оттормозиться почти полностью(снова будет звук) и снова нажать газ он щелкнет. Такое происходит каждый раз, коробка не пинается. На высокой скорости такой проблемы нет, если смотреть по приборке звук при подачи газа происходит до переключения на следующую скорость. Может кто сталкивался и знает как решить проблему?
 
Последнее редактирование:


_Konstantin_

New Member
Всех приветствую, появился такой вопрос по автомобилю Haval F7 2024г 2.0 26000 пробега. При подаче газа на низкой скорости и торможении происходит разовый щелчок в передней части автомобиля, конкретно подвеска или коробка сказать не могу. Звук появляется при подачи газа на низкой скорости и торможении на низкой скорости, но будто бы иногда при торможении и на средней скорости. Щелчок разовый, если прожать тормоз, после отпустить и снова нажать второй раз звук не появляется(с газом так же), но если чередовать газ, затем оттормозиться почти полностью(снова будет звук) и снова нажать газ он щелкнет. Такое происходит каждый раз, коробка не пинается. На высокой скорости такой проблемы нет, если смотреть по приборке звук при подачи газа происходит до переключения на следующую скорость. Может кто сталкивался и знает как решить проблему?
В автосервисе. на подъемнике попробовать повторить ситуацию.
 

Андрей995

New Member
Бывает такое. Но у меня подозрение на особенности работы робота, машина подергивается немного во время щелчков. Скорее всего сцепление так работает. ( рестайлинг 2.0, пробег 35т )
 

Похожие темы:


Сверху