Странный звук Haval F7x 2.0 4WD

kebubble

New Member
Друзья, всем доброго времени суток.

Столкнулся с интересной ситуацией, а конкретно - шумом при движении автомобиля на скорости 70 - 85 км/ч, 6-7 передача автомата (ТОЛЬКО при движении «накатом»(отпуская педаль газа)).
Как описать данный шум - не могу подобрать правильное слово. Возможно стук, возможно вибрация.

Прокатился я значит к своему дилеру с этой проблемой, заранее записав в доказательство этот звук на свой телефон (медиа прикладываю).
Тот самый СТУК (не знаю, мог ли я загрузить видео прям сюда, не нашел такой функции).

По приезду, прокатились с приемщиками авто 2 раза по дорогам Ростова-на-Дону. В связи с возможно качеством дорожного покрытия(шум дороги из-под колес заглушает все возможные шумы), а возможно из-за отсутствия отрезка дороги, где я мог бы продемонстрировать данный звук - мы не смогли услышать эти «стуки».
После, разговаривая с приемщиками и мастерами сервиса, мне выдали фразу - «Катайся, пока что-то не сломается, потом будем разбираться».
Данный звук, просто действует на нервы при обычной езде по городу. Никаких ошибок не бьет на приборку, на техническую составляющую - не влияет(пока-что).

Какие варианты я перебрал:
1)
Балансировка колес - в норме. Но и при этом была бы вибрация в руль.
2) Стоит защита. Снимал защиту картера(сталь) - звук становится временами тише, а после стало казаться, что разницы нет. Была мысль, что резонирует сама защита. Результата не получил.
Решил купить шумоизоляцию и прошумить колесные арки. Руки еще не дошли до этого.

Кто-нибудь сталкивался с такими звуками? Подскажите, что может быть? Может вместе мы сможем понять причину появления «стука».

Всем мира!
 



Сверху