стал обладателем нового F7, вот вопрос, в мануале написано масло 0w20, дилер льёт 0w30, это правильно? И зачем нулевку лить если у нас таких морозов

Grandpa

New Member
Здравствуйте, стал обладателем нового F7, вот вопрос, в мануале написано масло 0w20, дилер льёт 0w30, это правильно? И зачем нулевку лить если у нас таких морозов редко бывает.
 


saunapartner

New Member
А зачем писать сюда вопрос когда можно в гугле задать и решить для себя в чём разница? 20 и 30 это только разница температуры
 


f90-cJsx_Ms2NGtWZhjYSW8Oq-TyNEGL9EkPSKNWmRJplbr-pCmVG-uJOGBn5KjytNnkkrt-3EhlBDnbVxxHlVZJ.jpg
 
Я бы отказался и попросил залить 0w20 либо сменил бы дилера.

А зачем нулевку лить - адресуйте этот вопрос инженерам Хавала в китай.
 
А вот что ИИ отвечает по вашему вопросу:
Важно понимать: использование масла с вязкостью 0W-30 вместо рекомендованного 0W-20 может негативно повлиять на работу двигателя.

Основные риски:

Повышенная вязкость масла может привести к ухудшению смазки мелких деталей двигателя.

Возможно увеличение расхода топлива из-за более высокой вязкости.

Существует риск появления посторонних шумов в работе двигателя.

Может снизиться эффективность работы турбонаддува.

Рекомендации:

Немедленно обратитесь к дилеру для замены масла на рекомендованное производителем 0W-20.

Сохраните все документы о проведённом ТО, чтобы в случае возникновения проблем дилер взял на себя ответственность.

В дальнейшем строго следуйте указаниям производителя по выбору масла.

Технические пояснения:
Вязкость масла (показатели 20 и 30) — это критически важный параметр, который рассчитывается инженерами при проектировании двигателя. Разница между 0W-20 и 0W-30 существенная, и использование более вязкого масла может нарушить оптимальные условия работы двигателя, особенно в современных турбированных моторах.

Примечание: даже если автомобиль нормально работает на более вязком масле, это не означает, что его использование безопасно в долгосрочной перспективе. Производитель проводит тщательные испытания и тестирования, чтобы определить оптимальную вязкость масла для каждого конкретного двигателя.
 

Похожие темы:


Сверху