ранее писал ! ! Были свечи. Поставил новые свечи все проехал на них 1500 км и все началось заново ! Код ошибки на фото ! Может кто че подскажет

Всем привет, ранее писал ! ! Были свечи. Поставил новые свечи все проехал на них 1500 км и все началось заново ! Код ошибки на фото ! Может кто че подскажет дельного или было такое. Вывернул новые свечи которые проехали 1500 фото тоже переложил

o5EMA0TiWBICcKKChINAQje9EJIRIn1VQg4y4Epzy71-SHmi7z6W9mgnkF4wJp_TwCargDt8xvAL37VOVCw1i-KS.jpg
 


Bean

New Member
Приветствую ! Расскажу похожую ситуацию: Ф7. 23 г. 2.0 пробег был 38 тыс. Как то ездил в соседний город и заправился 95 экто на заправке под названием Нефтехимпром. Обычно заправлялся только на Лукойл 95. По дороге домой за 160 км авто по трассе ехало как обычно, но как подъехал к дому затроил ДВС на ХХ и загорелся чек, ошибки были как раз как в посте. Дело было вечером, оставил авто до утра стерев все ошибки через СВИСТОК OBD. Утром запустил двигатель и все в норме, чек потух и не троила машина. В чате телеграм посоветовали заменить свечи зажигания т.к пробег уже подходящий. В тот же день заказал свечи у Гордея НЖК тот сказал что нужно подождать. Поехал в магазин и купил за 2 тыс какие были, выкрутил свечи с ДВС. При осмотре зазоров было 0.65-0.7 в допуске и визуально нормальные электроды. Все же завернул новые выставив зазор 0.7. И.. изменений нет ни каких, машина работала так же штатно как и на старых свечах. Решил что был глюк с Джеки и троением ДВС, свечи оставил за 2 тыс руб и старые обратно ставить не стал. Позже пришли от Гордея свечи и до сих пор лежат в гараже.
Через месяц поехал в тот же город и на ту же заправку без задней мысли заправил тот же 95 бензин. По приезду домой все повторилось: троение, чек, ошибки по OBD. В тот же вечер я понял что дело в бензине, сразу же поехал и
заправился бензином с Лукойла благо около 40 литров запихал и все нормализовалось.
Итог: По сей день езжу на тех же свечах за 2 тыс, фирму не помню. Новые лежат и думаю сменю на 55 тыс. Сейчас пробег 46.
Если у вас есть похожая проблема, то начните с бензина!
Вроде 95 и там и там, но заправки разные бывают...
 
спасибо большое учту! Но свечи то на последней фото видно что уже пробивают и за 1500 км их так не может же сесть плохой бензин ? Выше Рустам писал что мне свечи подсунули от двух литрового двигателя а они долго не будут ходить на 1.5
 
Было тут у человека, заправился, выехал, проехал, загорелись чеки, машина затроила и не ехала.
Заменили свечи, поехали - опять такая же фигня.
Поехали в сервис, слили топливо, промыли систему, ввернули новые свечи, проблема ушла.
 
Если есть масло в свечных колодцах то прокладка клапанной крышки еще нужно проверить катушки зажигания
 

Похожие темы:


Сверху